1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Кухня: обсуждаем, выбираем, советуем

Тема в разделе "Ремонт и сопутствующие вопросы", создана пользователем Alexandr123, 5 фев 16.

1. Alexandr123

Alexandr123 Новичок

Уважаемые форумчане! Собираемся покупать кухню, хотелось бы узнать кто где покупал, отзывы, цены, качество. Будем благодарны, если поделитесь личным опытом!

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  2. Владимир3

Владимир3 8(903)660-56-21 Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Три года назад менял кухню. Покупал в белорусские кухни "ЗОВ"
    Все качественно и в срок )
    Думаю буду брать там же.

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. bars

bars Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    3 - Мехико
    Есть идея - есть Икеа :) качественный шведский минимализм за средние деньги! Кухня стоит более 10 лет, все родное, качественная фурнитура.

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
    • Забавно Забавно x 1
  4. -Любовь-

-Любовь- Sweetest Gal in Town Местный житель

Любовь
    Дом:
    15к1
    Тема весьма актуальная, ведь на кухне мы проводим значительное количество времени. Можно смело сказать, что кухня - часть нашей жизни и практически член семьи. :)

У меня стоит кухня "ИКЕА" (по индивидуальному проекту кухонного профессионала высокой квалификации, а не "икеевского" консультанта, и это огромное преимущество с точки зрения удобства и эргономики). Материал - шпон эвкалипта густого шоколадного оттенка. Поверхность практичная, выглядит солидно. Вместительная полка-"карусель" для кастрюль в нижнем угловом шкафу (что очень экономит место).

Считаю, что кухня должна быть деревянной (массив, шпон) или хотя бы под структуру натурального дерева (либо в комбинации с "деревянными" элементами). Разноцветный пластик не воспринимаю, он не смотрится. Это только мой личный взгляд и дело вкуса. Кто-то наоборот, обожает яркие сверкающие поверхности или цветные матовые грани. Либо жить не может без зелёного или жёлтого цвета. :)

Не знаю, захочу ли в новую квартиру кухню "ИКЕА". Это всё по большому счёту компромисс... Конечно, душа лежит к премиум-классу кухонь ("Warendorf", "Eggersmann", "Zeyko", "Pedini") и технике уровня не ниже "Miele". Всё это продаётся в Москве. Правда, зачастую стоит как полквартиры. Причём технику хотелось бы встроенную (включая холодильник и посудомоечную машину). Возможно, что-то удастся придумать, найдя недорогой выставочный образец приличной марки... Буду ориентироваться по обстоятельствам уже ближе к делу.

===================
    Для расширения кругозора читающих расскажу, что в некоторых жилых комплексах дизайнерская кухня, напичканная люксовой техникой, уже входит в стоимость квартиры (!). Покупателю остаётся лишь высказать некоторые пожелания по деталям. Вот так-то - до чего дошёл прогресс. Есть фото такой кухни (снято с места события, материал - нержавеющая сталь, марка "Warendorf", техника "Gaggenau", смеситель "Blanco"), любуемся и удивляемся:

Последнее редактирование: 6 фев 16
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  5. ollivi2010

ollivi2010 Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    А в Тае квартиры сдают сразу с отделкой и с мебелью полностью)) вот где мы были когда 1 бат был равен 1 рублю? ))))

А я как раз мечтаю о глянцевой кухне в стиле Лофт , потому что во всех квартирах дерево )))
    interier-kuhni.jpg 916.jpg

6. Ирина К

Ирина К Местный Местный житель

Ирина
    Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Мы заказывали в "Стильные кухни" - остались довольны!

Последнее редактирование: 6 фев 16
  7. Ирина К

Ирина К Местный Местный житель

Ирина
    Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    А вот на счёт посудомойки - думаю... Нужна ли она нам. В квартире практически не пользуемся, на даче ( кстати была в подарок от стильных кухонь когда заказывали кухню в квартиру) редко пользуемся. Но когда много готовлю и гости .... Она не заменима!

8. ollivi2010

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Тоже данным вопросом мучаюсь и те же самые мысли. Пользуемся только когда уходят гости те когда много посуды. А пару тарелок проще намыть самому руками.

9. shakl

shakl Местный Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    конская цена у них

10. Галя

Галя Постоянный участник Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    2 - Чикаго
    Я тоже сначала не пользовалась. потом приучила себя к мысли об экономии воды. Сейчас не могу без нее обходиться, собираю за день посуду и включаю посудомойку на ночь.

• Поддерживаю Поддерживаю x 5
  11. shakl

Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    а грязную посуду сразу в мойку закидываете?

12. shakl

Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    покажите лучше свою из икеи

13. dactor

dactor Пользователь

Игорь
    Мне тоже нравится стиль лофт. Думаю сделать что-нибудь похожее. У Вас есть еще какие-нибудь варианты данного стиля?

14. bars

bars Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    3 - Мехико
    Главное чтобы остатков еды не было, которые могут засорить слив, а все остальное хорошие посудомойки отмывают на ура!
    Тоже загружаем в конце дня по низкому тарифу энергопотребления, моет лучше чем руками. Убедился, что машина - благо, а не роскошь.

15. ollivi2010

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    есть еще картинки , завтра с рабочего компа скину :)

16. Clubber

Clubber Местный Партнер форума

Дом:
    15к1
    http://rumebel.ru Тут можно купить кухню в 2 раза дешевле, чем в "Марии".
    Там есть менеджер Алла. Скажите от меня и бадет вам рай

17. shakl

Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    спасибо,посмотрим

18. ollivi2010

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    мои сохраненные картинки. Глянец +кирпичная стена выглядит оч стильно, но кирпичная стена+деревянная кухня в стиле кантри делают помещение более уютным.

Вложения:

19. Clubber

Clubber Местный Партнер форума

Дом:
    15к1
    Лофт очень специфичен в реализации. Не каждый дизайнер сможет подобрать в интерьере материалы для лофта. А начинать нужно с дизайна.
    И еще!
    Лофт хорош в тех помещениях, где их размеры большие. Скажем, на площади 30-40 кв.м. лофт будет смотреться не айс. Закономерность этого стиля заключается в пространстве и минимилизации мебели, декорируя все это "уличными" эффектами...типа, ты не как дома, а как в гараже, на складе или в квартале)))

20. Andrew T.

Andrew T. Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    С кухонной, корпусной мебелью могу помочь, т.к. занимаюсь ее производством уже более 10 лет. Могу проконсультировать, составить 3д проект. Так же могу поставить бытовую технику. Ну и самое главное, сделаю своим соседям по жк хорошую скидку. Вот например недавний проект: что было, что планировалось, что стало. Буду рад Вам помчь.

Последнее редактирование: 8 фев 16
    • Полезно Полезно x 5

Поделиться этой страницей