1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Кровать-трансформер-диван (откидная). Прошу совета.

Тема в разделе "Ремонт и сопутствующие вопросы", создана пользователем Jul19, 28 сен 17.

1. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Народ, а кто-нибудь имел дело с такой штукой?
    Расскажите, чо почем как оно, стоит ли связываться?

Выглядят они по большей части довольно уродски, но так хочется полноценное спальное место с нормальным матрасом... Диван который "будем складывать каждый день, чтобы было красиво" уже прошли, да и качество сна на диванах так себе. Спина умоляет о хорошей кровати... А разместить на 15 метрах кровать, гостиную зону с TV и рабочий стол (я работаю из дома) кажется малореальным.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Дом:
    Башня 2
    Одно время интересовалась такими. Нашла такую конструкцию и много всяких подобных у одной итальянской фирмы, щас не помню название. Безо всяких излишних дополнений/полок/декоров, максимально лаконично выглядит, на мой взгляд, очень даже ничего. Если конструкция надежная, думаю, это хороший вариант. У итальянцев цена, конечно, очень высокая была. Но сама идея и исполнение мне понравились, для себя буду иметь ввиду.
    Еще отзывы искала о таких кроватях. Помню, были в основном положительные, но при условии, что механизм не подводит (на одну даму эта кровать аккурат и разложилась самопроизвольно)

Последнее редактирование: 28 сен 17
  3. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Итальянские - это наверное Clei. Стоят от 250 тыщщпыщщ, что конечно для нищебродов типа меня запредельно.
    Самое лаконичное, что я нашла - модель Veritas фабрики Smarti.
    thumb_Veritas-var-2-closed.jpg

thumb_Veritas-var-2-opened.jpg

Делают в Пензе :cry: меня конечно больше всего волнует вопрос, не упадет ли на голову такоэ, тем более что качественный матрас - тяжелая штука.
    Надо найти пощупать, что ли, где-нибудь...

4. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Дом:
    Башня 2
    Да, именно Clei. Я бы может даже рассмотрела вариант без диванчика, чтобы был тупо как просто шкаф. Но это больше от возможностей помещения зависит

5. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Дом:
    17
    Кровать за 250 тыс.??
    Юля, тогда кладовку все-таки за 500 лучше)))

• Забавно Забавно x 1
  6. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Говорю же я нищеброд, буду рассматривать кустарные поделки импортозаместителей... :cry:
    Это вот сиреневенькое сотку стоит.
    Все равно дорого. Но и не двести пятьдесят, конечно.

7. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Дом:
    15к2
    Юля, у меня есть в знакомых целая фабрика, давайте попросим у них под вас посчитать такой трансформер? Они бюджетные, вдруг что-то получится)

8. Anna240

Anna240 Местный Местный житель

Anna
    Дом:
    15к1
    Секция:
    9 - Женева
  9. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Дом:
    17
    Ну для кроватей за 250 думаю, тут большинство нищеброды))

10. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Мне зелененький только нужно :)

Нууууу если Вам несложно, то спросите, пожалуйста. :blush::blush::blush:
    Мне именно вариант трансформирующийся в диван интересен, спальное место 200х160.
    Я пока не успела про механизмы сильно вчитаться, поняла только что есть газлифт и есть пружинный, газлифт - хорошо, а пружинный плохо. :blush:

11. Valtera

Valtera Местный Местный житель

Татьяна
    Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    У меня тоже однушка и такие же желания) Начала обдумывать этот вопрос еще весной. В итоге съездила в одну известную компанию (алисис вроде) - ценник как у самолета, качество как у китайского модного велосипеда начала 2000 годов. Расстроилась ппц! Потом наткнулась на еще одну компанию, более мелкую. Тоже решила съездить. Офис у них находится на Нагорной, как такового шоу-рума нет (но посмотреть как какой механизм работает и т.п. можно, стоит пару шкафов-кроватей и т.п.), называется "Мебельная эволюция" (Купить шкаф кровать трансформер Эволюция. Наша мебель сделает Ваш дом просторным!). Там мне понравилось. У людей (кстати, наши соседи, вроде на Изюмской живут) свой небольшой бизнес. Делают на любой вкус и цвет (цвет, дизайн и т.п.), ценник не такой низкий, как хотелось бы, но ниже, чем у большинства. Я думаю, что все-таки закажу у них мебель в комнату. Примерный проект расстановки мебели я уже набросала, съезжу попозже еще раз, узнаю что они предложат, и какой будет ценник. Еще присматриваюсь к аля журнальным столикам, которые перевоплощаются в норм стол, подставку для ноута и т.п. На фотке хреновый, но пример. И спасибо за тему! Может кто-то что-то еще дельное подскажет))

• Полезно Полезно x 2
  12. Елена Вр

Елена Вр Местный Местный житель

Елена
    Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Еще есть такая ссылка. Нашла на сайте "Школы ремонта" Мебель трансформер для малогабаритной квартиры. Больше пространства, чтобы жить.. Это российские аналоги.

13. Елена Вр

Елена Вр Местный Местный житель

Елена
    Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Ой, Татьяна меня опередила. Тот же сайт:giggle:

14. Ozot

Ozot Местный Местный житель

Ольга
    Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Могу сказать по поводу стола, как выше у Valtera на фотке. В старой квартире кухня была 5-6 кв м и вопрос большого стола (когда приходили гости) стоял довольно остро. В итоге в зал купили такой стол вот тут Столы трансформеры - купить обеденный стол трансформер по цене от 6990 рублей в Москве и очень радовались) механизмы хорошие, в сложенном виде много места не занимает, в разложенном можно хоть 12 человек за него усадить) цена тоже адекватная. Но тут на вкус и цвет все фломастеры разные)))

• Полезно Полезно x 1
  15. EllaVL

EllaVL Местный Рупор Эталона

Элла
    Дом:
    15к2
    Почему по уродски?? Смотря какие цвета сделать и как в комнате будет смотрется соотносимо с размерами. Совсем не по уродски, а практично.

16. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Спасибо за отзыв. Мне и стол нравится. Но у них так с цветами туго :( Я хочу интерьер с серо-коричневым светлым деревом - а все эти модные мебеля чаще всего "белый", "венге" да "дуб".
    Пока думаем, крутим все планировки, смотрим... :drunk:

17. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Спасибо за инфо!
    А можно Ваш проект посмотреть? В ЛС если не хотите на всеобщее обозрение :)
    Я понимаю что у Вас квартира не такая, но интересно, вдруг что для себя почерпну. Я совсем нуб с нулевым пространственным воображением...

PS А посмотрела - у нас планировки одинаковые практически, тем интереснее...

Последнее редактирование: 28 сен 17
  18. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    @Jul19, зато можно будет кровать не заправлять!

19. Annat

Annat Местный Местный житель

Наталия
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    И н
    И мне интересно , если можете -поделитесь задумками:Secret:

20. Ozot

Ozot Местный Местный житель

Ольга
    Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Если что такие столы других цветов тоже бывают, например в hoff Стол-трансформер - купить в интернет-магазине Hoff. Характеристики, фото и отзывы. Удачи в поисках) я всегда верю, что кто ищет, тот всегда найдёт))

Поделиться этой страницей