1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Коммунальные платежи

Тема в разделе "Первая очередь (1, 2, 3 корпуса)", создана пользователем Мальвина, 21 фев 16.

1. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Спасибо, обнадежили )

2. Максим

Максим Постоянный участник Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    4 - Монако
    Если на просмотр водит один и тот же мужчина,то он просто врун,всем разную инфу говорит.

3. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Насколько мне известно, их два. А вам что-то другое сказали? Откуда такой вывод?

4. Kostyan89

Kostyan89 Писатель Местный житель

Константин
    Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Мне говорили информацию соответствующую вашей. (Охрана на въезде и никаких проходных дворов)

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  5. yuliatg

yuliatg Местный

Нам же на просмотре сказали, что территорию полностью закрытой сделать не имеют права, это вам не бизнес класс. Территория будет огражденной процентов на 80. А вьезд во двор будет закрыт на шлагбаум. Вот и вся дополнительная безопасность. Надеюсь этот мужчина с экскурсии что-то напутал и ввел нас в заблуждение.

6. Dr. RDM

Dr. RDM Местный Местный житель

Рогачёв Дмитрий
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Территория на 80 процентов будет закрыта естественными факторами - стенами домов. Какой смысл в ограждении ЖК, если оно будет неполным?

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  7. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    У меня складывается впечатление, что не менеджеры непрофессиональны, а каждый из нас слышит то, что хочет слышать, из-за этого возникает путаница.
    Давайте рассуждать. Забор будет (должна же быть в чем-то калитка, которую надо открывать "таблеткой" и которую должна охранять охрана, за которую мы должны платить по 80 рублей с метра в месяц :) ). Лично мне об этом заборе говорили и при покупке квартиры менеджеры по продажам (два человека), и при просмотре (один человек два раза).
    Как я понимаю, забор ограничит территорию, на которой будут располагаться 1, 2, 3 корпус и частично башни - со стороны корпусов. И это вполне разумно.
    "...территорию полностью закрытой сделать не имеют права" - очевидно, имелось в виду, что внутри забора не будут школа и сад. Это логично, так как они муниципальные. А в ЖК бизнес-класса, как правило, частные и поэтому располагаются НА территории.
    И башни со стороны дороги огородить нельзя, так как там планируется супремаркет и прочие помещения, в которые нельзя ограничить доступ.

8. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Смысл в увеличении стоимости застройщиком квадратного метра как при продаже, так и при дальнейшем обслуживании, а также для мотивации к покупке машиномест в паркинге. И еще "бонусом" дополнительные препятствия на пути у самих жителей, для повышения их физической активности (машину близко не поставить, пешком по прямой не пройти и т.д.). Но надеюсь, что это не наш случай.

9. Serg77

Serg77 Новичок

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Затихла тема, а уже есть те, кто проживает или делает ремонт... Подскажите, пож-та, какие в итоге платежи за ЖКУ и охрану в месяц?

10. Dr. RDM

Dr. RDM Местный Местный житель

Рогачёв Дмитрий
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Дык, в специализированной ветке есть
    Коммунальные платежи (1 корпус)

11. Pelevin

Pelevin Местный Рупор Эталона

Макс
    Дом:
    17
    Секция:
    1 - Барселона
    Хорошо что хватило терпения дочитать ветку. После первой страницы хотелось начать звонить в ук ибо что за цифры такие и с каких пор менеджеры такой инфой владеют. Понятно что это их работа, впарить любым способом, но меру-то знать надо.

12. IAM

IAM Постоянный участник Местный житель

I
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    Как рассчитывают коммунальные платежи ? В частности, как делят охрану?
    У первого корпуса получается два пункта с охраной, один из которых только для первого корпуса ...будет ли платить за него 2 и 3 корпус?

13. Alex569093

Alex569093 Активный участник

• Забавно Забавно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  14. Lucyola

Lucyola Местный Местный житель

Валерия
    Дом:
    15к1
    Секция:
    9 - Женева
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. Kostyan89

Константин
    Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Ну что очередные. Кто покупал, зная и про консьержа и про двор без машин, а теперь кричат "мы не можем заехать". + в области коммуналка всегда дороже была. За счёт того, что в Москве дотации. Вот и выходят почти те же 15.т.р. Другое дело, что не работает система доступа, но это уже другой вопрос. Считаем стандартная квартплата по области, плюс доктдывается консьерж и охрана. Вот если в Москве пришлют это уже будет поводом для разборов, поскольку тут контроль за тарифами построже.

Возмущения на тему: мы не можем заехать, заставляют покупать паркинг. А когда квартиру брал куда смотрел? Или думал "ну как-нибудь поставлю?" Вот теперь и думай как будешь ставить. А то начнётся "мне плевать на всех паркуюсь, где хочу"

16. Kostyan89

Константин
    Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    По моим подсчетам коммуналка в эс в красногорске должна быть для трехи в районе 13 т.р. Учитывая, что у людей 15, зимой за счёт отепления 18 существенного превышения не видно.

17. Alex569093

Как ни крути за все оказываемые услуги должна быть обоснования цена! Без обоснования получается " Я написал сколько плати, потому что так решил и мне хочется , а ты плати, без обсуждения!" Поэтому народ поднял бунт, ни обосновали, что почем и как. Считаю, что кто платит, тот и должен заказывать банкет, а получается кому платят тот и кушает за чужой счет.

18. Alex569093

У кого как по ценам на Жкх, у товарища в Люберцах за 3-х комнатную 70 кв, 8500р с водой, светом и консьержем. До момента начисления за кап ремонт в Москве была неплохая разница в цене на обслуживание, после разница несущественная стала в размере 1000-1500р. Поскольку за кап ремонт многие регионы уже давно платят, в.ч. Подмосковье.

19. Kostyan89

Константин
    Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    www.irn.ru/articles/39636.html
    Вот, например, также называется 10000 за Подмосковье. Докинем консьержа, пропускную систему, запирающее устройство и переплата выходит не такой большой.
    Из сюжета я сделал вывод, что людям все обосновали)) рассказали, что консьерж это не 100 рублей с квартиры, выдали протокол, утверждённый на собрании. Более того сами же люди то кричат дорого и за что, то жалуются на неработающую систему доступа. Так это 2 разных вопроса. Неработающая система это неисполнение обязанностей УК, а дорого это уже другое. Остальное в сюжете вода, сопли и быдло-поведение людей.

20. Kostyan89

Константин
    Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Особенно, понравился момент, когда идёт крик я плачу 15, в ответ: так консьерж официально, в чёрную работать не можем)) и сюжет обрывается)

Поделиться этой страницей