1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Коммунальные платежи

Тема в разделе "Первая очередь (1, 2, 3 корпуса)", создана пользователем Мальвина, 21 фев 16.

1. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Извините, но я не вижу тут противоречия. Вода и свет разве не входят в коммунальную плату? Возможно, я некорректно выразилась. Имела в виду, что все общие бонусы типа охраны, консъержей и тп будут оплачиваться по 80 р, а личные расходы воды и света - отдельно по квитанции. Во всяком случае, я так поняла.
    Возможно :) Спасайте, как вы поняли, 80 р за что конкретно?

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Юля

Юля Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    3 - Мехико
    Ну, смотрите -
    содержание и ремонт 2-3 тыс
    Отопление зимой доходило до 4 тыс (УК отапливала даже улицу))) жители неоднократно возмущались по этому вопросу
    Ещё пару дорогих зимних услуг
    Плюс гвс, хвс, водоотв, одн...
    Ну и плюс 80 руб за метр ( если Трешка 100 м, то 8 тыс только за незначит услугу в виде охраны, видеонаблюдения и консьержа)

3. Юля

Юля Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    3 - Мехико
    Ну, и капремонт, надеюсь, не влепят) а то в ИХ только в этом месяце начали приходить счета без него

4. Максим

Максим Постоянный участник Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    4 - Монако
    Нет,ошибки быть не может,говорил не только мне,я у него переспрашивал несколько раз,даже интересовался что будет если не платить,тоже на просмотре.

5. Максим

Дом:
    17
    Секция:
    4 - Монако
    Кстате недавно депутаты внесли поправки,по которым жители новостройки могут не платить в течении 3-5 лет за кап.ремонт.

6. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Дом:
    Башня 2
    Возможно :) Спасайте, как вы поняли, 80 р за что конкретно?[/QUOTE]
    Насколько я поняла, в 80 р (или 100) будет входить все, что считается с кв.м.: содержание и ремонт, капремонт, если будет, охраняемая территория, консьерж и пр., плюсом пойдут расходы по счетчикам: электричество, вода и, возможно, отопление. Но я лично этим менеджерам не верю, все узнаем, когда получат платежки жильцы 1 корпуса.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  7. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Какие именно депутаты и куда внесли, можно узнать?
    Я нашла только информацию о том, что регионы могут сами решать, платить за капремонт жителям новостроек или нет. Чтобы Мосгордума приняла это решение в отношении новостроек Москвы - я не вижу подтверждения.

8. demoff

demoff Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Если буду расценки около 100 руб/м за охрану, консьержа и вывоз мусора, помимо остальных ком.платежей, то предлагаю всем не платить и отказываться от таких услуг. За такие деньги я сам себе личного консьержа и охранника найму. И мусор сам готов выносить )))

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
  9. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Моё мнение: свет, вода и тепло отдельно по счётчикам (тарифы Москвы на сегодняшний день - хвс 30,87 руб/кубометр, водоотведение 21,9 руб/куб, горячая вода 151,36 или 120,82 руб/куб, тепло 1944 руб/гкал).
    Капремонт также отдельно 15 руб/метр.
    Оставшееся - ремонт и содержание, консьерж, вывоз мусора - типа 80 руб за метр. В нашей квартире сейчас, если мне память не изменяет, без охраны и консьержа это около 30 руб с метра выходит, квитанции нет под рукой (обычная панелька 90-х годов постройки).

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  10. yuliatg

yuliatg Местный

На просмотре исказали , что закрытой территории не будет, значит и плата за контроль доступа на территорию включаться не должна. Факт отмены закрытой территории немного огорчил, т к изначально это презентовалось как один из плюсов данного ЖК.

• Полезно Полезно x 2
  11. Владимир3

Владимир3 8(903)660-56-21 Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Тему нужно переименовать на: ГАДАНИЕ на коммунальные платежи. ))))
    Фактов то ведь нет, есть только - кто то что то сказал.......

• Поддерживаю Поддерживаю x 5
  12. Максим

Дом:
    17
    Секция:
    4 - Монако
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3694602

13. Kostyan89

Kostyan89 Писатель Местный житель

Константин
    Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Вопрос куда вы готовы выносить мусор?)

• Забавно Забавно x 1
  14. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Все эти статьи от июня 2015 года.
    Поправка была принята:
    "Те новостройки, которые войдут в реестр домов на капитальный ремонт после 1 июля 2015 года, могут по усмотрению региональных властей освобождаться от обязательных взносов на срок до 5 лет. Такое решение 9 июня 2015 года приняла Госдума РФ."

Ещё раз вопрос - региональные власти (Мосгордума) разве установили срок, на который московские новостройки будут освобождены от этой платы?

15. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Я даже в эту тему стараюсь не заглядывать, специально её закрыл в своё время, чтобы не отпугивать потенциальных будущих соседей. Гадать можно сколько угодно, это бессмысленно.

16. demoff

demoff Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    на свалку конечно :)
    Вообще, сразу чувствуется некомпетентность менеджеров на показе квартир, почему они "вынесли" плату за вывоз мусора в отдельную статью рядом с консьержем и охраной? Этот платеж обычно включен в стоимость обслуживания УК (содержание и ремонт жилья), после этого вообще не поверю ни в одно слово менеджеров о будущей стоимости комм.услуг пока не увижу четки факты и цифры на официальной бумаге :wait:

17. Максим

Дом:
    17
    Секция:
    4 - Монако
    Данные поправки вступают в законную силу спустя год.

18. Максим

Дом:
    17
    Секция:
    4 - Монако
    Там же указано не менее 3 лет,это минимум,но региональные власти могут и увеличить этот срок до 5 лет.

19. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Такими темпами к сдаче 1-го корпуса уже будет 60р., 2-го - 40р, 3-го - 20р, а с постройкой башен вообще бесплатно :D
    Вот о чем я ранее и говорил: огороженная территория и закрытая - это две большие разницы. И считаю свинством представителям застройщика "путать" это при продаже квартир, т.к. для многих закрытая и безопасная территория является весьма существенным фактором при выборе квартиры. Хотелось бы верить, что Эталон не из таких. Он пока был замечен только на одной маленькой лжи про принадлежность ЭС к Северному Бутово, а не Южному. Что хоть его и не красит, но и не является криминальным - комплекс географически находится на их границе. Остальное все пока было на уровне слухов (спорткомплекс прямо под окнами, отсутствие деревьев и площадок и пр.). Надеюсь, и про проходной двор окажется чей-то ошибкой или слухом ;)

20. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Мне в выходные при просмотре шоу-рума сказали, что территория будет огороженной и доступ на нее будет осуществляться с помощью "таблеток", то есть никаких проходных дворов они не планируют. Опять же, охрана, за которую, как предполагается, мы будет платить, будет сидеть на въезде в ЖК (а где еще, если в каждом подъезде будет консъерж?)
    Я уточняла, будет ли отдельная калитка в парк за 1 корпусом, в контексте этого и было сказано: да, будет открываться "таблеткой" или магнитной картой.
    Все это было сказано мужчиной, который водит экскурсии в 1 корпус и шоу-рум, не менеджерами по продажам. Хотелось бы верить, что так и будет, иначе теряется весь смысл...

• Полезно Полезно x 2

Поделиться этой страницей