1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Коммунальные платежи

Тема в разделе "Первая очередь (1, 2, 3 корпуса)", создана пользователем Мальвина, 21 фев 16.

1. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Сумма такая за консьержа получилась из-за невнимательности ) 80р - это за все ))

Отправлено с телефона

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Все верно: 80 рублей за квадратный метр, включает в себя оплату консъержа, охраны, видеонаблюдения, вывоз мусора

Последнее редактирование модератором: 2 май 16
  3. seryi331

seryi331 Постоянный участник Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    4 - Болонья
    А, в чем логика брать плату с кв/м, может я в двушке один буду жить, это просто обдералово получается))

4. Марина

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    По этому поводу уже возмущались в другой ветке, вам туда))) Я только транслирую услышанное на площадке.

5. константин.

константин. Активный участник Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    5 - Амстердам
    Если Вы подразумеваете под "все" -охрану, к которой я могу причислить также консьержа и все лишь вывоз мусора, то суммы за ком услуги будут космические, так как только эти 2 услуги будут обходиться в 80р за кв, если конечно "все"-это все +счетчики , такая версия была тоже ранее, то суммы будут адекватны

6. Марина

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Коммуналка не входит в сумму, я уточнила. То, что сумма космическая, уже обсуждалось не раз, смысл снова эту тему поднимать... Да, дорого. Нет, сделать ничего не можем, пока не сменим УК.

7. константин.

константин. Активный участник Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    5 - Амстердам
    Savemari,если поступает обновлённая информация, почему бы ее и не обсудить, для этого мы здесь и находимся, если окажется что данная ситуация многих не устраивает, возможно наша будущая УК сделает правильные выводы до самой "революции"

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Поддерживаю Поддерживаю x 2
  8. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    А что подразумевается под "коммуналкой"? Вода и электричество по счётчикам-то 100% отдельно от этих 80р. будет. А вот отопление? А ремонт и обслуживание? А вода и электричество на общедомовые нужды?
    Если будет 80р за все, кроме воды и света по внутриквартирным счётчикам, то это не такой уж и "космос" (но и не дешево, правда). А вот если это действительно только охрана и мусор, то тогда жесть.

Отправлено с телефона

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  9. Марина

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Мы уже две ветки "сожрали" историей оплаты консъержей http://etalon.city/threads/sluzhba-konserzhej-2.322/ Давайте обсуждать это не в "Динамике строительства".
    Я так поняла, 80 за все, кроме воды и света.

10. -Любовь-

-Любовь- Sweetest Gal in Town Местный житель

Любовь
    Дом:
    15к1
    Продолжение истории о моей маленькой победе в сфере коммунальных услуг.

Я написала в письме всё правильно. Председатель моментально ответил, тоже сослался на законы, и в итоге ежемесячные начисления за обслуживание электроплит с меня больше брать не будут. :)

Для отмены платежа надо подать заявление в Правление ТСЖ (что я уже сделала).

Вот ответ от председателя ТСЖ:

“Часть 1 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" содержит отсылку к постановлению№ 1521"Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (далее –постановление № 1521).

перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований указанного федерального закона.

№ 170.

При этом указанные выше Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда могут применяться в качестве наглядного пособия, т.е. документа рекомендательного характера.

Вы совершенно правильно указали , что плита не относится к общему имуществу , поэтому при замене плиты , Вы пишете заявление в произвольной форме и начисления снимаются.
    Замер сопротивления изоляции по точкам и проверка заземления производится при подготовке МКД к эксплуатации в осенне-зимний период и оформляется протоколом являющийся неотъемлемой частью документации представляемой для проверки в МЖИ.

С уважением ... .”

Последнее редактирование: 3 май 16
    • Полезно Полезно x 1
  11. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Думаю, что как минимум еще тепло не входит в эти 80 руб (тк индивидуальные счётчики; а отопление - это большая сумма) и капремонт...

12. Юля

Юля Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    3 - Мехико
    Ловите перечень услуг)))

Вложения:

• image.png
      image.png
      Размер файла:
      432,4 КБ
      Просмотров:
      190
    • Полезно Полезно x 1
  13. Марина

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    А что это за квитанция, расскажите?

14. Юля

Юля Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    3 - Мехико
    В изумрудных холмах, услуги и расценки указаны) если 80 м за квадрат, то реальный космос( я то надеялась, что в Москве расценки пониже))) думаю, жильцы это так не оставят) платить за трёшку под 20 тыс...

15. yuliatg

yuliatg Местный

По опыту моих знакомых, проживающих в доме комфорт класса в ю.бутово ( жк лазаревское) -при сдаче дома , назнеченная УК заломила зверские тарифы..за 3-ку выходило больше 10 тыс. ( на тот момент дороговато было). В итоге поднятого жильцами " бунта" тарифы значительно снизились!!! И кстати сидит у них круглосуточнно охрана , а не консьержка. И квартплата в районе 7 тыс за 90 кв.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  16. Максим

Максим Постоянный участник Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    4 - Монако
    Странно откуда берётся это информация о 80 руб за кв,мне лично на просмотре говорили что 100 руб. будет и только за услуги охраны,консьержа и вывоз мусора.

17. Марина

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Простите, а какого размера у вас квартира, что при оплате 80 рублей за метр у вас выходит цена 20 тысяч? 250 метров? А сколько стоит подобное обслуживание в "ИХ" в итоге?
    Ну так и выходит - 80 рублей умножить на 90 метров = 7200 р.
    Информация о 80 рублях за квадратный метр была сказана сегодня представителем компании, который показывал шоурум. А вам сказали, что по 100 рублей с квартиры? Это вот очень вряд ли, вы что-то не так поняли.

18. System

System Местный Активист Местный житель

Антон
    Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Я уже вообще запутался!
    Savemari, при всем уважении к Вам:
    Какая версия правильная?

19. yuliatg

yuliatg Местный

Ну так и выходит - 80 рублей умножить на 90 метров = 7200
    Если будет тариф 80 р и в него будет входить отопление, капремонт и все прочее , включая воду, то это хороший тариф. У знакомих 7 тыс -это итого в квитанции.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  20. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Дом:
    Башня 2
    Вставлю свои пять копеек. Была на просмотре дважды - зимой и сегодня. Кстати, Savemari, мне кажется, мы с вами вместе сегодня были на просмотре. Зимой была озвучена цена 100р с квадратного метра плюс счетчики, сегодня - 80р плюс счетчики. В офисе на Цветном менеджер соловьем пел, что разница с обычными домами в Бутово будет 10-15% за счет охраняемой территории и консьержа.

Поделиться этой страницей