1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Коммерческие помещения

Тема в разделе "Информация по комплексу", создана пользователем Lianviks, 3 дек 15.

1. -Любовь-

-Любовь- Sweetest Gal in Town Местный житель

Любовь
    Дом:
    15к1
    Напомню, что сейчас ближайший к "Эталон-сити" магазин "Ашан” - рядом с метро “Беляево”, оранжевая ветка. Ближайший “Атак” - рядом с метро Севастопольская. Это серая ветка, добираться удобно.

Однако на днях появилась новость о том, что в этом году открывается "Ашан" неподалёку от метро Чертановская (можно Южная), на Варшавском шоссе, 97. Получится самый ближайший к "Эталону" "Ашан" (особенно для тех, у кого нет автомобиля, как у меня):

АШАН Сити приходит в ТЦ «Ритейл Парк»

фото: vk

АШАН Сити приходит в ТЦ «Ритейл Парк». Дата открытия запланирована на декабрь 2016 года.

Гипермаркет займет значительную часть первого этажа и станет первым магазином сети «АШАН» в районе Чертаново и ближайшим гипермаркетом французской сети для жителей 5 районов ЮАО.

Основу ассортимента АШАН Сити составят продукты питания и товары повседневного спроса. Акцент будет сделан на свежих продуктах, фруктах, овощах, изделиях собственной пекарни и кулинарии.
    Гипермаркет оборудуют 26 кассами и 16-ю современными терминалами самостоятельной оплаты.

АШАН Сити приходит в ТЦ «Ритейл Парк»

Последнее редактирование: 22 июл 16
    • Полезно Полезно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Все-таки ближайший к Эталону Ашан - это который в Меге Тёплый стан.
    И, кстати, Ашан сити (и который в Беляево, и который будет в Чертаново) поменьше обычных Ашанов как по размеру, так и по ассортименту (по цене вроде одинаковые).
    Нам больше нравится Карусель. Их рядом с Эталоном сразу 2 есть (и еще 2 на Теплом стане). Цены на что-то ниже чем у остальных, на что-то выше, но зато народу не так много, как в Ашане.

Отправлено с телефона

• Полезно Полезно x 1
  3. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Дом:
    15к2
    Это мой быший работодатель (УК, которая управляет Ритей Парк), подтверждаю, что Ашан там откроется и не закроется более 15 лет))))

• Полезно Полезно x 1
  4. -Любовь-

Любовь
    Дом:
    15к1
    По километражу - ближайший в Меге. Только я, например, без автомобиля, а в маршрутке или автобусе на перекладных с сумками или тележкой(!) совсем неудобно. Вот метро - другое дело. :) Поэтому для "пешеходов" "Ашан" в Чертанове получится ближайший. От станции улица Скобелевская до Чертановской ехать 19 минут, оттуда пешком по диагональной тропинке через дворы - прямо до "Ашана". Мне подойдёт.

Вот "Икея" - да, придётся ездить в Тёплый стан. ))) Вездесущая она, эта "Икея", куда деваться. ;)

Последнее редактирование: 22 июл 16
  5. Сергей123

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Насчет "не закроется" в нашей стране я бы не был так уверен ))

Отправлено с телефона

• Мне нравится Мне нравится x 2
  6. Сергей123

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Ритейл парк от метро совсем не близко. Т.е. проще на тех же автобусах и маршрутках доехать, чем так далеко с сумками идти. Но до Ашана в Меге ходят автобусы прямо от БДД и от Аннино, что ближе чем от Чертановской.

Отправлено с телефона

7. -Любовь-

Любовь
    Дом:
    15к1
    По опыту скажу - очень даже удобно, ходила пешком лично сто раз до "ОБИ" (кстати, круглосуточный) и т.д. в "Ритейл парке" именно этим путём от Чертановской (по диагональной дорожке), что занимает всего несколько минут. Поэтому уверенно рекомендую и "Ашаном" там начать пользоваться. ))) Впрочем, кому как нравится.

Вот схема, как пройти до "Ритейл-парка" от м. Чертановская (1-й вагон из Центра):

Последнее редактирование: 23 июл 16
  8. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Дом:
    15к2
    ))))) я оперирую фактами по договору, а что уж там будет дальше...согласна, непредсказуемо))))

9. Yurii

Yurii Местный Местный житель

Юрий
    Дом:
    15к2
    Секция:
    6 - Майами
    там мЕтро полупустой они еще хотят туда воткнуть ашан, по мне так уж лучше мЕтро

10. Людмила

Людмила Местный Местный житель

Людмила
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    У нас в доме был продуктовый магазин, мышей было, не счесть.. Писали обращение в администрацию, чтобы закрыли.. Слава Богу - закрыли, сделали там только магазин "Чай-кофе".. Но, это у нас, на Крайнем Севере, много мышей - полевок, а вот как в Москве- не знаю.. У меня квартира в Королеве есть, но там нет магазина в доме, по-этому, все спокойно..

11. Людмила

Людмила
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    А по мне, так лучше "Глобуса", ни в Москве, ни в области, не найти! Вот уж где и качество достойное и цена приемлемая.. Жаль только, что эта немецкая сеть магазинов, открывает только гипермаркеты и врядли коррупционеры пустят их Москву! Очень жаль!!!!!Просто "Глобус" заткнет сразу и и "Магниты", "Петерочки" и прочие- прочие!!!

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  12. Людмила

Людмила
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    Вы так аппетитно обрисовали, что аж запах круассанов почувствовала.. Вот и откройте булочную, а мы ходить к вам будем!!:clap:

13. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Дом:
    Башня 2
    У нас, в Кировской области, много Глобусов - больших и поменьше. Что могу сказать: супермаркет как супермаркет, бывают залежалые продукты, старые овощи, молочная продукция на грани срока годности. А вот цены заламывают будь здоров!
    Зато провинциальные Пятерочки очень радуют, честно! В Москве их даже стараюсь избегать: грязно, неопрятно, крыс не раз видела своими глазами (Пятерочки часто располагаются в подвалах), народу- тьма! А в провинции - чистенько, все аккуратно разложено, все свежее. Очень душевно, особенно около нашего дома. И - в лучших провинциальных традициях - все продавцы нас в лицо знают)

14. Людмила

Людмила
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    Вы что-то путаете... Гипермаркетов "Глобус", в России всего 11 штук и география, дальше Ярославля не продвинулась, в основном в Московской области... Вот, посмотрите «Глобус» - международная сеть гипермаркетов. Официальный сайт а в Кирове, возможно, какие-то пародии и назвали так.. Я уже это видела в Кисловодске, магазин " Глобус", даже нашла по карте и поехала туда посмотреть, а потом смеялась...:D

15. Людмила

Людмила
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
  16. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Дом:
    Башня 2
    посмотрела, Вы правы, наша "Система Глобус" к вашему Глобусу никакого отношения не имеет

17. Людмила

Людмила
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    У меня есть квартира в Королеве, это км. 5 от Москвы и недалеко от дома, открыли этот гипермаркет.. Я была поражена таким размахом! Никогда ничего тухлого, очень следят за этим, много продукции своего производства, цена ниже среднего, а вещей сколько можно купить, отличного качества, я внучке чемоданами покупаю, в Новороссийск увожу...жаль, в Москву не пускают такого конкурента,.:oops:

18. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    А мы, переехав в Перово, открыли для себя "ВкусВилл", замечательный магазин, очень качественная доступная молочка, хорошие акции, вкусные пельмени и отличный персонал, хотелось бы, чтобы и в Эталоне был такой.

• Полезно Полезно x 1
  19. Сергей123

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Еще мне супермаркеты Мираторг нравятся. Был бы рад, если бы один из них рядом с эталоном открылся (гипермаркеты то точно туда не влезут )) )

Отправлено с телефона

20. roma

roma Местный Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    конечно будет,они сейча почти везде открываются...

Поделиться этой страницей