1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Кладовка

Тема в разделе "Первая очередь (1, 2, 3 корпуса)", создана пользователем Lianviks, 24 ноя 14.

Метки:
  1. Yurii

Yurii Местный Местный житель

Юрий
    Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    а ферму для майнинга :)

2. Kenigsberg

Kenigsberg Постоянный участник Активист Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Владимир, удалось поздравить Вас в воскресенье лично с приемкой кладовки, ну и здесь заодно поздравлю! )))

• Мне нравится Мне нравится x 2
  3. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Все в курсе, что коммуналка за паркинг начисляется с даты заключения предварительного договора, т.е. например за кладовки во 2 корпусе - с осени 2016 года, при выдаче ключей в ноябре 2017...?
    Нормально? А почему не с даты, когда котлован начали рыть, хочется спросить... :fubar:

• Полезно Полезно x 4
  4. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Я там мечтала морозилку поставить. :)

5. Jul19

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Юль, а можно поподробнее?
    За паркинг - в договоре было написано что с даты заключения договора, да, но по факту коммуналку берут с момента ввода в эксплуатацию (для тех кто купил паркинг сильно заранее ДО момента ввода в эксплуатацию, и их наверное большинство, это должно устраивать. Как берут с тех кто купил паркинг позже ввода в эксплуатацию - не знаю).
    А в договоре на кладовку у меня написано так же - что коммуналка "с момента заключения договора" - но в моем случае заключение договора примерно совпадает со вводом в эксплуатацию паркинга 2-3 корпуса. То есть я ожидаю коммуналку с лета 2017 года...

ЗЫ. А ещё в договоре на кладовку есть пункт "Стороны подтверждают, что до подписания настоящего договора Помещение было покупателем обследовано и полностью, в т.ч. по качествам и характеристикам, удовлетворяет Покупателя". БУГАГА.
    :swear: они, всё-таки...

• Мне нравится Мне нравится x 3
  6. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Юля, да, да, так и есть, прочитали внимательно...:(
    Но когда договор заключен больше года назад, а ключи стали выдавать только в ноябре 2017 года обидно коммуналку за полтора года платить...
    Поэтому согласна, что они все-таки...))

7. Jul19

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Ну что, товарищи, прям жопой я чувствовала что что-то не так когда покупала кладовку.
    Навереное надо было устроить истерику и требовать показать кладовку перед покупкой :cry:
    В общем, предыстория нашей покупки вот.
    Я хотела купить 4,6 м кладовку в секции Рио. И пришли мы заключать договор - было это 27 июля - с намерением взять именно и конкретно ее.
    Дом к тому моменту был СДАН! Уже начали принимать парковочные места. То есть ВСЯ конфигурация кладовок была известна, физически в них можно было пройти во все, но Эталон не пускал в ту зону.

Поверив россказням и рисункам менеджера со стеной между Рио и Берлином, мы, будучи из Берлина сами, купили кладовку где-то в районе секции Женева (!!!). Так далеко - потому что это была ближайшая из доступных площадью 5 метров на нашем минус втором.
    Разумеется, мы ее купили только от безвыходности, потому что нам поклялись и побожились, что из Берлина в Женеву мы пройдем, а из Берлина в Рио - ну вот нет, никак.

Сегодня я впервые прошла из паркинга напрямую в секцию, и что же?
    Великолепно, удобно, беспрепятственно можно пройти из Берлина в Рио! Никакой стенки там нет. И до той кладовки что мы хотели купить изначально - две двери и десять шагов!!!!
    А ту кладовку что купили мы, я вообще не нашла :Mad::Mad::Mad::Mad: Нумерация у них сейчас отличается от такого что в договоре. Ну а дверей там штук 20 наверное, причем некоторые с магнитным замком (на данный момент почти все двери открыты, что будет по факту - непонятно).
    У меня просто НЕТ СЛОВ чтобы выразить моё возмущение в данной ситуации.

Что в целом по зоне кладовок. Вот несколько фоточек сделала.
    Весь минус второй выкрашен пыльно-сиреневым цветом. Одинаковым и под Рио, и под Берлином, Лиссабоном и Женевой. Это не очень удобно, так как непонятно где ты находишься в данный момент. Вот такой цвет, это лифт из паркинга:

photo_2018-02-02_14-32-54 (2).jpg

Проходы между кладовками средней ширины (могли бы быть и шире), это чисто по ощущениям, замерить не догадалась.

photo_2018-02-02_14-32-54 (3).jpg

Везде где есть двери, есть порожки по паре см высотой (видно на следующем фото - вот у всех дверей такие).
    А это вот то место где должна была быть "Берлинская Стена". За открытой дверью - поздемелье Рио:

photo_2018-02-02_14-32-54 (4).jpg

Под Рио-Берлином-Лиссабоном сухо, запахов нет. А вот когда мы прошли под Женеву, прямо ощутилась сильная влажность и затхлость в воздухе. Одна кладовка отказалась открыта - и там - та-дам! затоплено (сори за качество, там оч темно и телефон плохо снимал со вспышкой).

photo_2018-02-02_14-32-53.jpg

photo_2018-02-02_14-32-52.jpg

photo_2018-02-02_14-32-53 (3).jpg

В каждой секции из кладовок ведут крутые лестницы, но куда именно они выходят, непонятно. ТОЧНО не в подъезд, но куда именно не могу пока сказать, они закрыты.

ЗЫ. На прием кладовок под 3 корпусом записывают уже. Нас записали на 15 февраля на этой неделе. Посмотрим, что там у нас. Но я очень расстроена этой ситуацией, конечно. :(

• Полезно Полезно x 4
  8. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    На улицу, выход рядом с пожарной лестницей.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  9. Jul19

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    А у вас этот выход открыт?

10. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    У меня в подъезде недавно был открыт, сейчас — не знаю.

11. Lil'et

Lil'et Активный участник Местный житель

Корпус:
    Башня 6
    На прошлой неделе приняли кладовку.
    Одна дверь на улицу пока открыта. Все секции соединены между собой. В УК сказали, что двери между секция всегда будут открыты по правилам пожарной безопасности.
    Также сказали, что магнитный ключ дадут позже и можно пока ходить через дверь. На вопрос когда точно дадут, ответили, что на этой неделе должны закрыть двери. Когда зайти не сможем - можно идти за магнитным ключом )))
    В коридорах есть ямы (на 3-й фотке), в которые должна стекать вода, в случае чего. Из ям вода автоматически откачивается.
    Но в кладовке нет стяжки и ее уровень примерно на 10 см ниже уровня коридора.... Так что все продумано

12. Jul19

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    А Вы про какие двери?
    Вот те которые с улицы в кладовку ведут, по лестнице - они на магнитном ключе, я надеюсь?
    ЗЫ Вы из башен и купили в 3 корпусе кладовку?

13. Lil'et

Корпус:
    Башня 6
    Про двери между секциями. У них есть магнитный замок, но вроде закрывать их не будут.
    Дверь на улицу должны закрыть. Попасть можно будет через подъезд на лифте. Магнитный ключ обещали прошить от любого подъезда.

ЗЫ: А что делать? "Бизнес-классу" кладовки не положены.
    В принципе от 6 башни до Эдиндурга метров 50-70 получается. Главное, чтоб забор какой-нибудь не поставили.

14. Jul19

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Спасибо. Мы сами думали в свое время паркинг в башне купить :D Бред конечно, но разница в цене была 300 тысч. :)
    Надеюсь Вам Эталон не подложит свинью как нам (тем что в башнях внезапно окажутся свои кладовки, например)...

15. Pushistik

Pushistik Местный Местный житель

Корпус:
    1
    Секция:
    1 - Барселона
    А сколько дерут за коммуналку (за 1 кв.м) кладовки?

16. Lil'et

Корпус:
    Башня 6
    Около 100 руб. обещают за свет, охрану и отопление.

17. Lil'et

Корпус:
    Башня 6
    В любом случае часть вещей хочется уже сейчас в кладовку закинуть.

18. Pushistik

Pushistik Местный Местный житель

Корпус:
    1
    Секция:
    1 - Барселона
    Спасибо! А реальных квитанций еще не было? А то за паркинг также обещали...

19. Jul19

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    В смысле обещают? Вы же приняли кладовку, значит подписали договор с тарифами?..

20. Владимир65

Владимир65 Активный участник Местный житель

вова
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Приобретали кладовку, а оказалось техническое помещение.
    Написали заявление на замену.
    Теперь говорят, что перед подписанием документов на другую кладовку мы должны оплатить долг по коммунальным платежам, так как по договору мы должны платить коммуналку с момента подписания договора.

Теперь вопрос, как УК может брать коммунальные платежи за помещение с общедомовым имуществом?

В платежке стоит номер первоначальной кладовки, которая со слов менеджеров таковой не является, так как в том помещении располагаются инженерные коммуникации и это все общедомовое имущество.

• Полезно Полезно x 1

Поделиться этой страницей