1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Какие будут коммунальные платежи

Тема в разделе "Первая очередь (1, 2, 3 корпуса)", создана пользователем Мальвина, 21 фев 16.

1. Мальвина

Мальвина Пользователь

Мальвина
    Добрый день! В офисе на Цветном сказали,что будет ежемесячная плата за консьержа+охраняемая территория (закрытая), и цена всего этого будет определяться квадратными метрами купленной вами квартиры.Плюс к этому коммунальные платежи. Так мне насчитали,например,квартира 90 кв.м, 13 000.руб (консьерж и закрытая территория) плюс 5 000 руб коммунальные платежи,итого 18 000 руб каждый месяц... На мой взгляд,это очень дорого! Теперь становится понятно,почему цена в ЭС относительно ниже, тк потом платежи населения за охрану все окупят-чать недополученной прибыли. Что скажете???

• Не согласен Не согласен x 3
  2. ampkeys

ampkeys Местный Местный житель

Жесть. За охрану и консьержа должно быть максимум 1500-2000 в сумме. Нет слов.

А вообще консьерж и охрана думаю это навязанные услуги и телретически за них можно вообще не платить. А считать их от площади тоже не правильно.

Последнее редактирование модератором: 21 фев 16
  3. Anna240

Anna240 Местный Местный житель

Anna
    Корпус:
    3
    Секция:
    9 - Женева
    Согласна!! охранять и следить за порядком они будут одинаково, а не кого-то больше, кого-то меньше, в зависимости от квадратов..

4. demoff

demoff Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    даже если платить с квартиры, а не с площади, по 2000 рублей, то в месяц с трех домов получается около 3 600 000 рублей, делим на 19 подъездов (по 2 консьержа в каждом) + 6 охранников, итого получается 80 000 рублей каждому. Я не думаю что этим людям будут столько платить за охрану, в лучшем случае 30 или 40 т.р., куда же тогда остальные деньги пойдут?

5. Мальвина

Мальвина Пользователь

Мальвина
    Компании наверное

видимо этим и объясняется сравнительно низкая цена в ЭС

А кто-нибудь еще спрашивал про оплату этих услуг в жилищном кооперативе? Если нет-спросите! Интересно, что Вам скажут? Можно ли как-то не платить навязанные услуги? думаю, что оплата этих услуг будет приходить с квитанцией-счет в составе коммунальных.....

6. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Согласна, что 13 000 за охрану это слишком много, но не поняла вашего пассажа о навязанных услугах. Что значит не платить?
    Вы купили квартиру в доме с предусмотренной охраной, с дополнительным комплексом удобств. И знали об этом заранее, никто вам ничего не навязывал.
    Интересная позиция - хотим жить в доме комфорт-класса, но заплатят пусть за это соседи...

• Не нравится Не нравится x 1
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  7. Roma222

Roma222 Гость

Шибко дорого. Похоже на информационный вброс конкурентов.

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
  8. Мальвина

Мальвина Пользователь

Мальвина
    причем тут "пусть платят за это соседи"??? Говорите за себя!И читайте внимательнее,прежде чем давать комментарий. Я говорю про не обоснованную стоимость от квадратов квартиры и платы за охрану и консьержа.... неправильно, что стоимость охранных услуг не зависит от площади... тем более это комфорт-класс,а не бизнес-класс.

В предыдущем сообщении опечатка, пишу заново: неправильно, что стоимость охранных услуг зависит от площади... тем более это комфорт-класс,а не бизнес-класс.

9. Владислав

Владислав Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    видимо за эти деньги нас будет охранять Альфа, а консьержами почтут за честь подрабатывать уборщицы Газпрома :)
    но если провести параллели , то в ИХ консьержи от 10-12 рублей с 1 кв.м, а контроль доступа на территорию 5-7 рублей с 1 кв.м. Для 90 метров ~1350-1700 р. В принципе у нас должно быть примерно +/- также

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Поддерживаю Поддерживаю x 2
  10. Марина

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Про необоснованную стоимость, зависящую от квадратов, говорится во второй части сообщения. А в первой - про навязанность самого факта услуги, разве нет? Вот же цитата: "А вообще консьерж и охрана думаю это навязанные услуги и телретически за них можно вообще не платить"

11. Мальвина

Мальвина Пользователь

Мальвина
    причем тут "пусть платят за это соседи"??? Говорите за себя!И читайте внимательнее,прежде чем давать комментарий. Я говорю про не обоснованную стоимость от квадратов квартиры и платы за охрану и консьержа.... неправильно, что стоимость охранных услуг зависит от площади... тем более это комфорт-класс,а не бизнес-класс.

прочитайте сначала диалоги всех на эту тему-написали об этом ранее до меня, я процитировала!Навязанные-в этом смысл тоже есть,но эти услуги полезные, конечно,никто не спорит,но и цена должна быть адекватной , а то 13 000 руб-у меня знакомые столько платят за квартиру в центре на метро Новокузнецкая с большим количеством услуг для жильцов

Подскажите ИX-это как расшифровывается?

12. Марина

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Да я к вам и не обращалась))) Я ответила на комментарий ampkeys
    ИХ - это Изумрудные Холмы, жилой комплекс этого же застройщика в Красногорске

13. Roma222

Roma222 Гость

Изумрудные холмы. Вы не из Мортона, случаем? :)

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Забавно Забавно x 1
  14. Мальвина

Мальвина Пользователь

Мальвина
    )))Вот и я не увидела в своем диалоге фразы:
    "А вообще консьерж и охрана думаю это навязанные услуги и телретически за них можно вообще не платить"..... просто Вы написали комментарий к моему сообщению

Нет) Почему так подумали?)))

)))Вот и я не увидела в своем диалоге фразы:
    "А вообще консьерж и охрана думаю это навязанные услуги и телретически за них можно вообще не платить"..... просто Вы написали комментарий к моему сообщению

15. Irenv

Irenv Активный участник Местный житель

Ирина
    Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Стоимость охраны и т.п. обычно утверждается общим собранием собственников жилья. В другой новостройке, где у меня была квартира до того как получить ключи, мы должны были подписать договор с управляющей компанией и его не подписывали без нашего согласия со стоимостью услуг - охрана, уборка и т.д. Такие тарифы утверждались на 1 год, т.е. через год жители могли провести новое собрание и утвердить на нем уже другие тарифы. Мне кажется сумма 13000 какая-то нереальная. Надо еще раз уточнить, возможно менеджер что напутала... Для сравнения в Одинцово за кв. 86 кв.м. я плачу за охрану территории комплекса 350 руб., содержание, уборка 2500, консъержа пока нет, так что бесплатно, остальное по счетчикам.

16. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Сколько слухов наши уши поражает.
    Сколько сплетен разъедает, словно моль.
    Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
    А особенно - поваренная соль.

Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строят,
    Говорят, на случай ядерной войны...
    - Вы слыхали? Скоро бани все закроют
    Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.

Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.

- А вы знаете? Мамыкина снимают.
    За разврат его, за пьянство, за дебош,
    И, кстати, вашего соседа забирают,
    Негодяя, потому, что он на Берию похож.

Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.

- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,
    Так откопали две коньячные струи.
    - Говорят, шпионы воду отравили.
    Самогоном. Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи.

Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.

- Это что еще. Теперь все отменяют,
    Отменили даже воинский парад.
    Говорят, что скоро все позапрещают
    В бога душу. Скоро все к чертям собачьим запретят.

Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.

Закаленные во многих заварухах,
    Слухи ширятся, не ведая преград.
    Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
    Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.

И поют друг другу - шепотом ли, вкрик ли -
    Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
    А к хорошим слухам люди не привыкли,
    Говорят, что это выдумки и чушь.

Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.

Последнее редактирование: 21 фев 16
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  17. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Я это к чему написал, менеджеры не могли вам сказать, сколько вы будете платить за коммуналку, они продавцы, а не сотрудники УК. Предлагаю прекратить спекуляции. Доподлинно ничего неизвестно. Тема закрыта.
    Мальвина, буду за вами следить, очень похоже, что вы хотите оклеветать Эталон. Будут доказательства ваших слов, с удовольствием открою тему. А пока ваши слова - вброс.

• Поддерживаю Поддерживаю x 9
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  18. -Любовь-

-Любовь- Sweetest Gal in Town Местный житель

Любовь
    Корпус:
    3
    Тема по коммунальным платежам почему-то закрыта, поэтому размещаю пост здесь. (перенесено)

=======================================================

Сегодня написала председателю нашего ТСЖ письмо с вопросом, можно ли отказаться от пункта "обслуживание электроплит" (33 р. в месяц), который вижу в ежемесячной платёжке.

Уважаемые форумчане, пожалуйста, посмотрите, верны ли мои доводы, изложенные в письме, и можно ли действительно отказаться от данного сбора???

Текст письма:

"Здравствуйте, ... !

Можно ли отказаться от ежемесячной услуги "обслуживание электроплит" и как это сделать?

Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилого фонда:

техническое обслуживание электроплит должно осуществляться один раз в год, при этом проводятся: измерение потенциала между корпусом электроплиты и заземленным сантехническим оборудованием кухни; измерение величины сопротивления изоляции электроплиты и питающего кабеля в нагретом состоянии (испытания кабеля осуществляются вместе со штепсельной вилкой); проверка работы переключателей мощности конфорок и жарочного шкафа; осмотр ошиновки и проводов, подтяжка креплений (5.6.20);

текущий ремонт электроплит (замена и ремонт вышедших из строя частей и деталей электроплиты, которые могут быть осуществлены непосредственно на месте) следует, как правило, объединять с техническим обслуживанием (5.6.21);

капитальный ремонт электроплит следует производить в соответствии с долговечностью, указанной заводом-изготовителем, в специализированных мастерских. Капитальный ремонт раньше указанного срока допускается при наличии акта, подписанного электромонтером, обслуживающим данную электроплиту, утвержденного главным инженером или ответственным за электрохозяйство организации по обслуживанию жилищного фонда. Взамен электроплиты, взятой на капитальный ремонт, в квартире в течение не более шести часов должна быть установлена другая электроплита с установленной мощностью не выше, чем снятая, из новой партии или прошедшая капитальный ремонт в специализированных мастерских и имеющая протоколы необходимых испытаний (пункт 5.6.22).

Однако по факту ничего из перечисленного не производится, к тому же "казённая" плита "ЗВИ" (устанавливаемая жильцам при въезде в квартиру), давно заменена на новую (другой марки и модели), купленную мной лично.

Также добавлю, что электроплита в квартире не относится к общедомовому имуществу (что основано на Постановлении Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме), поэтому сбор "обслуживание электроплит" не является обязательным платежом за содержание общедомового имущества.

С уважением, Любовь ... ... (кв. ...)."

Последнее редактирование: 3 май 16
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  19. Марина

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Любопытство оказалось сильнее меня, и сегодня я съездила на стройку, чтобы взглянуть на шоурум. Фото загрузила в "Медиа" (Lianviks, надеюсь, я все сделала верно). Что могу сказать - очень прилично все сделано, я предполагала более "муниципальный" вид.
    Мне в очередной раз подтвердили, что оплата обслуживания, в которое будет входить охрана, уборка мусора и работа консьержа, составит 80 р/м + отдельно коммунальная плата.

Последнее редактирование модератором: 2 май 16
    • Полезно Полезно x 1
  20. константин.

константин. Активный участник Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    80р с кв/м2 за консьержа -это должны не бабулю в подъезде сажать , а каждой квартире по телохранителю, интересно как получилась такая сумма ?!

Поделиться этой страницей