1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Как выбрать бригаду для ремонта?

Тема в разделе "Ремонт и сопутствующие вопросы", создана пользователем maxim_ub, 2 дек 16.

1. Morpheme

Morpheme Местный Активист Местный житель

Игорь Т.
    Дом:
    15к1
    Секция:
    3 - Мехико
    "Нужно оборудовать объект" - это отдельные работы и отдельные материалы. Составили список, что нужно, например, 50м кабеля, унитаз, три шланга, ведро, 20 лампочек, 20 патронов, 1 гофра, доставка - заказчик оплатил материалы и доставку. Вся времянка установлена - заказчик оплатил работы. Этап закрыт.

Полностью согласен. Вот только так уж сложилось, что репутацию вашей профессии подпортили нерадивые ремонтники, поэтому заказчикам хотелось бы иметь бОльшие рычаги воздействия на качественное выполнение работ.

Безусловно, что если работаешь с большой организацией по ремонту с гарантиями качества, четким договором и большой базой клиентов, то пойдешь на её условия и сделаешь предоплату какую попросят:) Но не всегда есть средства для сотрудничества с такими организациями. Если вы говорите именно про такие организации, то я с вами полностью согласен. Если мы говорим про бригады не имеющие в штате отела маркетинга, бухгалтерии, дизайна, проектирования, финансового/коммерческого/технического/генерального директоров, то моя схема имеет место быть, по моему мнение)

2. Obrero

Obrero Новичок

В Москве нет очень больших огранизаций по ремонту. Сделано, учрежденное Ценципером на деньги Мамута, делает меньше 200 в год одинаковых как в Иронии судьбы ремонтов )) Это вроде самое большое но только в последний год.

Как не иметь в штате директора не представляю в силу закона ))

Но спич о том, что бригады защищены еще слабее, чем официальные компании. Поэтому когда они соглашаются работать без предоплаты - это повод задуматься ))
    До учреждения компании по отделке я много кем поработал, в том числе 14 лет юристом. Там от слов "гарантия и оплата по результату" умные люди сразу бегут подальше ))

Действительно, хочется гарантий качества. Я же сам заказчик для себя трех ремонтов за 6 лет и 2х за два последних (выше написал не совсем точно). Но идея в том, что отсутствие предоплаты не всегда рычаг воздействия. Если шабашники искали себе крышу над головой и возможность халтурить в округе - им изначально не принципиальна оплата у Вас ))

Скорее нужно выбирать бригаду/компанию более осознанно. Немного позже напишу свои соображения по этому вопросу.

3. Julka_V

Julka_V Новичок Местный житель

Юлия
    Дом:
    Башня 2
    TestZagolovok:
    TestHTML
    У меня есть очень хорошая браганец. Сейчас нам доделывают ремонт. Есть возможность договориться

4. Никодим

Никодим Постоянный участник Местный житель

Дом:
    Башня 6
    Главный критерий выбора-рекомендация от тех, кому уже сделали ремонт)) готов рекомендовать свою. Это бригада Олега с антикризисными ценами. Всё сделали хорошо. Время будет, напишу подробный отзыв

• Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Евгения Тимошенко

Евгения Тимошенко Пользователь Местный житель

Евгения
    Дом:
    15к1
    Секция:
    3 - Мехико
    Всем привет! Я напоролась на плохого мастера на все руки.....Во-первых, как и в теме письма - нужна именно бригада, а не один чел, который "умеет все". Во-вторых, надо быть самому подкованным в некоторых вопросах. Я например не знала, что распаечные коробки - это прошлый век, и мне сделали их за ту же цену, что и норм система электрики, когда от каждой розетки идет свой провод в счетчик. Ну и в-третьих, как многие уже сказали, все по рекомендации. После своего горе мастера, нашла нормальных мужиков - все знают, все делают круто! Пишите в личку - дам контакты

• Забавно Забавно x 2
  6. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Ну на каждую розетку (кроме плиты и т.п.) от щитка отдельный провод тянуть, мягко говоря, это тоже уже перебор :)

7. Евгения Тимошенко

Евгения Тимошенко Пользователь Местный житель

Евгения
    Дом:
    15к1
    Секция:
    3 - Мехико
    Ну может не прям от КАЖДОЙ, как точно может вам рассказать человек, который делает так, как нужно - если кому-то интересно - пишите в личку

8. Matrya

Matrya Местный Местный житель

Сергей
    Дом:
    Башня 2
    Я свой ремонт закончил, могу смело рекомендовать бригаду, зайти при желании посмотреть тоже можно.
    Если кому интересно, пишите в личку.

Поделиться этой страницей