1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Ищем свидетелей

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Dmitri, 10 июл 18.

1. Dmitri

Dmitri Пользователь

Дмитрий
    Корпус:
    Башня 3
    Уважаемые форумчане, добрый день!
    Мы живём в секции Ницца. Сегодня, 10 июля, в районе 15.50 времени дня,
    во время движения по проезду от улицы Поляны к парковке нашего ЖК на машину (Suzuki Vitara, берюзового цвета) моей супруги что-то упало сверху. Сразу она не остановились, доехала до парковки и там уже увидела последствия - почти разбитое стекло (боковое) задней дверцы и повреждение самой двери. Хотим понять что это было, упали какие-то строй материалы, хулиганство, или просто несчастный случай. За ней ехали несколько машин, которые также затем заехали на территорию нашего ЖК. Если вдруг кто-то что-то видел пожалуйста напишите. Спасибо !

Вложения:

• Полезно Полезно x 3
  2. -Любовь-

-Любовь- Sweetest Gal in Town Местный житель

Любовь
    Корпус:
    3
    Я правильно понимаю, что предметы прилетели от ЖК "Столичные поляны" (которые строит компания "ПИК")?

3. Dmitri

Dmitri Пользователь

Дмитрий
    Корпус:
    Башня 3
    Да, именно так скорее всего, потому что удар был справа походу движения к нашему ЖК

4. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Кто-то уже писал на форуме, что кидают из дома ПИК. Это беспредел конечно. Жаль, она не остановилась и не вызвала полицию.

5. Krista

Krista Пользователь

Кристина
    Полиция в таком случае даже не приедет. Максимум скажут приехать в участок написать заявление... типо поработают, и закроют за неимением улик.
    Говорю по своему опыту, кинули на машину тарелку с пельменями (позже я видела ещё кидали пакет с молоком). После обращения к органам , на мой вопрос о камерах наблюдения , которые висят в каждом дворе, они пожали плечами...Тоесть они их даже не запросили!!! За имением связей в прокуратуре , мы все таки добились записей, но не видно было, к сожалению... поэтому вызывая полицию зря потратите время...

6. Kostyan89

Kostyan89 Местный Активист Местный житель

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
  7. Dmitri

Dmitri Пользователь

Дмитрий
    Корпус:
    Башня 3
    Вчера нашли что прилетело в машину, поискали получше рядом с тем местом где произошёл инцидент. Действительно, прилетело от ПИКов

Вложения:

8. Dmitri

Dmitri Пользователь

Дмитрий
    Корпус:
    Башня 3
    Причём пока искали, с ближайшего корпуса "столичных полян" отвалился ещё кусок облицовачной плитки. Заснял это на видео на телефон и пошёл на стройплощадку "полян", разбираться так это уже просто взбесило. Меня на площадку пустили, позвали начальника участка, так самое интересное, что я ожидал то, что он будет всячески "отмазываться" и требовать доказать, что это прилетело с их стройки, так вместо этого первое что он сказал это - "только сегодня "напихал" прорабам за то, что у них падают материалы на стройку"!!!, а дальше стал извиняться.

Вложения:

9. Dmitri

Dmitri Пользователь

Дмитрий
    Корпус:
    Башня 3
    Так что имейте в виду и ходите там осторожно. Кто знает, есть ли какая-то организация, которая инспектирует и мониторит соблюдение техники безопасности на стройплощадках, куда можно подать жалобу? Ладно машина, ее можно починить, но такие предметы падающие сверху могут не дай бог убить человека, это просто опасно

10. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Можно попробовать обратиться на gorod.mos.ru.

11. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Извиняться это хорошо, а кто ремонт авто оплатит?

12. Nelegal

Nelegal Местный

Nelegal
    Корпус:
    Башня 2
    Никто конечно.

13. Dmitri

Dmitri Пользователь

Дмитрий
    Корпус:
    Башня 3
    Я отправил претензию с фото и видео в ПИК, связались со мной, обещали разобраться. На компенсацию особо не расчитываем, так как не зафиксировали все сразу с помощью полиции и свидетелей. Хотелось бы чтобы они приняли сам факт того, что рядом с их стройкой ходить не безопасно и приняли меры. Там много людей ходит, включая мою супругу с детьми, и это напрягает.

14. Nelegal

Nelegal Местный

Nelegal
    Корпус:
    Башня 2
    Да эт понятно, но найти концов кто виноват в нашем гос-ве не получится. Если конечно пик не признает вины добровольно и не сгладит конфликт. Сугубо имхо

15. Matrya

Matrya Местный Местный житель

Сергей
    Корпус:
    Башня 2
    Мне в своё время когда жил в Подольске, припарковался, прилетела бутылка пивная с окна, помяла правую заднюю дверь. Я вызвал Полицию, приехали зафиксировали, прошлись по всем квартирам окна которых были над моей машиной. В итоге ничего не выяснили, но сам факт что какие то действия все таки произвели, и выдали справку чтобы можно было отремонтироваться по КАСКО. Так что думаю вызвать полицию все таки смысл был. Если в машине ехало двое, то сразу и свидетель получается, заявление написали бы, они обязаны отработать. А там уже пусть они разбирались бы со стройкой, я думаю такого рода потенциальную опасность для людей без внимания не оставили бы.

16. Nelegal

Nelegal Местный

Nelegal
    Корпус:
    Башня 2
    Каско да, без справки не выплатят. Я товарищу спецом гвоздём по кругу прошёл, чтоб перекрасили кстати ягуарг. А так коку это надо!!!!! Никто ничего делать не будет!!!!

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  17. Krista

Krista Пользователь

Кристина
    У
    у меня она стояла припаркованная, свидетелей не было , так как вероятно ночью прилетело( ну да ладно, благо теперь будет подземный паркинг )))

Поделиться этой страницей