1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. Набирается группа для возврата средств за оформление собственности, уплаченных компании ООО ЭКМ.
    Желающие присоединиться могут почитать подробнее тут.
    Скрыть объявление
  3. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  4. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! Собрались делать ремонт? Компания "Элеон" возьмёт все заботы о ремонте на себя, начиная от дизайн проекта заканчивая подбором отделочных материалов и мебели с гарантией 2 года. Рассрочка на 12 месяцев. Специалисты проконсультируют Вас по тел: +7 495 260 10 98 или оставляйте заявку на сайте: www.ремонт- квартир.рус

Гаджеты

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Омегон, 4 фев 18.

1. Омегон

Омегон Гость

Зачем Вам 5 герц (Только потому что все каналы 2.4 забиты) ? чем выше герцы тем расстояние меньше, но пропускная способность выше, ну 5 герц бьет на пол комнаты, ну блин вообще если честно нужно сидеть у самого роутера, чтобы эти 5 герц нормально работали.

Последнее редактирование модератором: 4 фев 18
  2. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    С точки зрения терминологии тогда это всё можно называть "кодеками", т.к. кодируют-декодируют цифровой сигнал, а не моделируют-демоделируют как модемы)
    Проблема техники эппл в том, что у неё один жестко определённый производителем сценарий использования, и сценарий этот прост до отупения - никаких тебе впн, проброса портов, dyndns и прочих для многих уже обязательных вещей.
    Плюсую микротик. Хорошие железки. Из консьюмерских самые честные, надёжные и функциональные. Чтобы настроить не так много надо, а чтобы настроить в том единственном режиме в котором умеют работать сяоми и эпплы вообще ничего не надо ни знать ни уметь, ну может инструкцию небольшую осилить.
    Это что у вас за комнаты, если на половину бьёт? Концертный зал какой-нибудь? У меня из коридора через 2 стены наполовину уровень сигнала падает. А то что он такой непробивной в многоквартиром доме только плюс.

3. Autohool

Autohool Постоянный участник

Антон
    Это в Эталоне 5 герц не нужно, а в любом старом доме 2,4 перегружены до нельзя! И 5 герц долбит на 80 метровую трешку легко! И просадка скорости на максимальном удалении не более пяти процентов, в совокупности с 200 гиговым интернетом - это настоящие 180 мБит без проводов в дальней от роутера комнате.

4. Autohool

Антон
    Вы сейчас вот опять сравниваете теплое с мягким. Да, всяких обманок днс, проброса портов и прочего, там нет. Но оно просто работает. Я уж не знаю, для кого это все нужно. Лично я, из своих 32-х лет жизни, посвятил всему этому лет 8, четверть жизни. И честно говоря, наигрался во все эти берюльки. Теперь у меня все просто, я заплатил деньги, достал из коробки и использую. Последний раз я тряс стариной, когда нужно было подставлять левые ДНС, чтобы в ПСН не стучалась ломанная ПС3.

5. Vyacheslav

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Dyndns это не "левые dns", а доменное имя присваиваемое динамически приезжающему от провайдера ip-адресу. По впн можно соединить несколько квартир и пользоваться в одной сервисами другой как в одной сети - медиасервером, например, или просто родителям по RDP решить какую-то проблему срочную. Для кого может "бирюльки", для кого необходимость, первым оно конечно не нужно. И почему это "теплое с мягким"? Это функции устройств за более-менее одну цену, у каких-то устройств они есть номинально, у каких-то как у эппла их просто нет, а у многих они есть и очень даже хорошо работают. Эппл просто решил что вам это не надо, но вам это видимо и правда не надо, нормальный подход, но прям "советую только эппл" это слишком. Потом эппл решит что вам не надо чего-то ещё, а оно вам внезапно понадобится.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  6. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Если Эппл решает, что пользователю что-то не нужно, пользователь чаще всего ищет оправдание, почему ему это не нужно и соглашается. Эппл - наркотик.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Vyacheslav

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Факт. Но оно же такое мимими!))) Я соскочил на этапе четвёртого айфона, наигравшись с джейлами, сидиями и прочим, когда гугл подтянул андроид до чего-то вменяемого.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  8. Autohool

Антон
    Возможно про только Эппл - я переборщил. И в моем случае, это были фактически «левые» днс, тк это был пиратский сервер, который обманывал консоль. Но то, что 90% пользователей не будет поднимать межквартирный ВПН - факт. И мимими - у девочек в трусиках. Меня больше всего устраивает то, что заплатив деньги, я могу пользоваться железякой не год, а годы, а потом еще и продать, чего об Андройдах и ПэКа не скажешь, к сожалению( И это факт. Стоимость Эппл на вторичке такова, что это становится в том числе, решающим фактором. Тем более, при покупке нового девайса, когда сопоставимые конкуренты стоят также.

9. Vyacheslav

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Ну да, если эппл под давлением общественности решит-таки отключить тормоза на старом устройстве, потому что надо новые продавать.
    Про виндовс лет 20 назад шутка ходила, что её надо запускать прописав в boot.ini bugs=off, только тут это не шутка совсем.
    Вы думаете о себе и покупаете для себя чтобы пользоваться, или о будущем владельце и покупаете чтобы продать потом?)

Последнее редактирование: 4 фев 18
    • Забавно Забавно x 1
  10. Autohool

Антон
    Вот же обрадовались все адепты Андройдов. Там если и снижается, то я не замечаю. Моему 6s уже 2,5 года, он не кашляет, макбуку вообще 5 лет! И он честно фигачит свои 7 автономных часов!!! И я думаю не о следующем владельце, а о том, что сейчас могу телефон продать за 10 000, а компьза 30 000 с руками оторвут, за 40 000 за месяц уйдет. А ПэКа через год только в утиль принимают... да, играть нельзя на Эппл, но я предпочитаю на 60’’ на PS4. Кто к чему привык. Кто-то любит Восьмерки самостоятельно крутить, кто-то возит к спецам тюнить Субару, а кто-то покупает авто, чтобы ездить, а не заморачиваться и думает сразу о возможности его продажи.

11. Vyacheslav

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Новый ойфон Хэ стоит положим 100к, мой новый меньше 20к, я понимаю владельцев эппле, такие инвестиции надо хоть как-то отбивать) не покупать новый современный с актуальными фишками девайс каждые 2 года в течении 10 лет, а вложить их один раз и именно отбивать вложенное бабло чтобы купить следующую свистелку со своей доплатой равной цене актуального качественного но не айфона) а если украли-сломал-потерял куда пошли эти инвестиции?)

12. Autohool

Антон
    Ну не 100, а 70, не надо тут бисеры метать. Самсунги, например, стоят столько же. А за 20 000 то пластмассовое великолепие с али-экспресса сами пользуйте. И да, на этом немощном супер-девайсе, Андройд, как раз, и не работает ни сносно и ни как((( Вы мне еще про классные ноутбуки за 20 000 расскажите, там качественный пластик и аккумулятор аж на час! Куда там Эпплам с 12-ю часами честной автономки! Я понял вашу логику. Вы ежегодно покупаете дешевое, потом выбрасываете, считая, что так вы экономите. А по-сути, тратите столько же, только на низкопробные товары, зато не Эппл, не Самсунг, не Сони! Вы не переплачиваете за бренд! Молодец! Можете еще Ховер себе купить, он тоже почти машина!

• Забавно Забавно x 1
  13. Vyacheslav

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Ох, Эппл это всё-таки религия)))

• Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Нет ничего хуже, чем Самсунг на андроиде. Любой Самсунг через год начинает так тормозить, что хочется его засунуть вернуть производителю взад.
    Забавно, как у меня молодые ребята на работе сначала реагировали когда я им говорил, что Эппл кака, потому что он ничего не умеет, что за рамками и нужно в нашей работе. Теперь они сами говорят "ну чё ты хочешь, у меня же аппле". Кажется, они начали что-то понимать. :D
    Кстати, @Autohool, если думаешь, что китайцы все из говнопластика и палок сделаны, зайди в салон xiaomi и посмотри их даже не флагманы, а середнячки за 15-20 тысяч. Будешь удивлён. И начинка там не уступает эппловской.
    Но спор бессмысленный, когда люди не объективны. Это как убеждать владельца иномарки, что ВАЗ научился делать машины для людей.

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. Vyacheslav

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Вот это вброс))) это дачии что ль?)

16. CORVIN

CORVIN Постоянный участник Местный житель

Илья
    Дом:
    15к1
    Секция:
    9 - Женева
    У меня S8, брал во второй день продаж. Ни малейшего лага за прошедшие 9 месяцев не было и не предвидится.
    Перед покупкой S8 был у меня Xiaomi Redmi Note 3, у жены Xiaomi Redmi 3. Никаких положительных эмоций от владения сяоми у меня не осталось. Через год оба перестали держать заряд, один не хотел заряжаться (всю ночь на зарядке и 35% с утра), через раз собеседник меня слышал с какими-то помехами. Это были настолько хреновые телефоны, насколько это было возможно. При покупке нового сравнивал флагманы Apple тостера 7 и Samsung S7 edge, были мысли переметнуться на сторону адептов Джобса, но вышел S8 и выбор стал очевиден.

17. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Я не утверждал, что ВАЗ научился, это к примеру было. 😂
    Но, на самом деле, знакомые владельцы 2 вест и одного ларгуса довольны автомобилями, говорят, что это качественный скачок. Поломок не было, работают целыми днями (рабочие авто). Но сам бы я не купил. Пора во флуд, кстати. 😉

18. Vyacheslav

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Да уж давно)
    На самом деле я читал о том, что Бу Андерссон с ВАЗом сделал. Здесь например много из недавнего
    Бу Андерссон и «АвтоВАЗ»: история успеха
    И ещё читал когда его с ВАЗа ушли, то ушли как раз потому, что он отказался закупать комплектующие у старых поставщиков, по неожиданному совпадению так же принадлежащих акционерам АвтоВАЗа, из-за низкого качества, кучи брака и срыва сроков. Когда в 2014 весь рынок схлопнулся и цена на вазы подскочила во многом за счёт импортных комплектующих, эти обиженные акционеры ВАЗа воспользовались ситуацией, чтобы Бу сковырнуть под предлогом "не довёл локализацию до нужного уровня".

Последнее редактирование: 5 фев 18
  19. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Ещё даже года не прошло. :)
    Вы сейчас назвали телефон из низшего сегмента. Сравнивать нужно с Xiaomi Mi5, Mi5X, Mi6, Mi Max 2.

• Не согласен Не согласен x 1
  20. Омегон

Омегон Гость

Согласен с Autohool.
    То же согласен, но не могу сказать, что mi5 удачным вышел, проц хороший 820 дракон, но материалы телефона.. да и брака было много, часто процы умирали.

Блин, конечно не в обиду, но чтобы купить по одной цене S8 samsung в место Айфона 7, нужно либо не разбираться, либо совсем дурачком, так как там мерзкая оболочка Тачвич, это конечно мое видение, а так на вкус и цвет приятелей нет и у каждого свои цели на телефоны, но то что китайцы лучше самсунга - это факт), всеми этими телефонами пользовался, вот чем я точно не буду пользоваться, это самсунгом, лучше китайцем за 6 тыс рублей redmi.

Последнее редактирование модератором: 5 фев 18
    • Забавно Забавно x 2

Поделиться этой страницей