1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Гаджеты

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Омегон, 4 фев 18.

1. Омегон

Омегон Гость

Зачем Вам 5 герц (Только потому что все каналы 2.4 забиты) ? чем выше герцы тем расстояние меньше, но пропускная способность выше, ну 5 герц бьет на пол комнаты, ну блин вообще если честно нужно сидеть у самого роутера, чтобы эти 5 герц нормально работали.

Последнее редактирование модератором: 4 фев 18
  2. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    С точки зрения терминологии тогда это всё можно называть "кодеками", т.к. кодируют-декодируют цифровой сигнал, а не моделируют-демоделируют как модемы)
    Проблема техники эппл в том, что у неё один жестко определённый производителем сценарий использования, и сценарий этот прост до отупения - никаких тебе впн, проброса портов, dyndns и прочих для многих уже обязательных вещей.
    Плюсую микротик. Хорошие железки. Из консьюмерских самые честные, надёжные и функциональные. Чтобы настроить не так много надо, а чтобы настроить в том единственном режиме в котором умеют работать сяоми и эпплы вообще ничего не надо ни знать ни уметь, ну может инструкцию небольшую осилить.
    Это что у вас за комнаты, если на половину бьёт? Концертный зал какой-нибудь? У меня из коридора через 2 стены наполовину уровень сигнала падает. А то что он такой непробивной в многоквартиром доме только плюс.

3. Autohool

Autohool Постоянный участник

Антон
    Это в Эталоне 5 герц не нужно, а в любом старом доме 2,4 перегружены до нельзя! И 5 герц долбит на 80 метровую трешку легко! И просадка скорости на максимальном удалении не более пяти процентов, в совокупности с 200 гиговым интернетом - это настоящие 180 мБит без проводов в дальней от роутера комнате.

4. Autohool

Антон
    Вы сейчас вот опять сравниваете теплое с мягким. Да, всяких обманок днс, проброса портов и прочего, там нет. Но оно просто работает. Я уж не знаю, для кого это все нужно. Лично я, из своих 32-х лет жизни, посвятил всему этому лет 8, четверть жизни. И честно говоря, наигрался во все эти берюльки. Теперь у меня все просто, я заплатил деньги, достал из коробки и использую. Последний раз я тряс стариной, когда нужно было подставлять левые ДНС, чтобы в ПСН не стучалась ломанная ПС3.

5. Vyacheslav

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Dyndns это не "левые dns", а доменное имя присваиваемое динамически приезжающему от провайдера ip-адресу. По впн можно соединить несколько квартир и пользоваться в одной сервисами другой как в одной сети - медиасервером, например, или просто родителям по RDP решить какую-то проблему срочную. Для кого может "бирюльки", для кого необходимость, первым оно конечно не нужно. И почему это "теплое с мягким"? Это функции устройств за более-менее одну цену, у каких-то устройств они есть номинально, у каких-то как у эппла их просто нет, а у многих они есть и очень даже хорошо работают. Эппл просто решил что вам это не надо, но вам это видимо и правда не надо, нормальный подход, но прям "советую только эппл" это слишком. Потом эппл решит что вам не надо чего-то ещё, а оно вам внезапно понадобится.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  6. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Если Эппл решает, что пользователю что-то не нужно, пользователь чаще всего ищет оправдание, почему ему это не нужно и соглашается. Эппл - наркотик.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Vyacheslav

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Факт. Но оно же такое мимими!))) Я соскочил на этапе четвёртого айфона, наигравшись с джейлами, сидиями и прочим, когда гугл подтянул андроид до чего-то вменяемого.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  8. Autohool

Антон
    Возможно про только Эппл - я переборщил. И в моем случае, это были фактически «левые» днс, тк это был пиратский сервер, который обманывал консоль. Но то, что 90% пользователей не будет поднимать межквартирный ВПН - факт. И мимими - у девочек в трусиках. Меня больше всего устраивает то, что заплатив деньги, я могу пользоваться железякой не год, а годы, а потом еще и продать, чего об Андройдах и ПэКа не скажешь, к сожалению( И это факт. Стоимость Эппл на вторичке такова, что это становится в том числе, решающим фактором. Тем более, при покупке нового девайса, когда сопоставимые конкуренты стоят также.

9. Vyacheslav

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Ну да, если эппл под давлением общественности решит-таки отключить тормоза на старом устройстве, потому что надо новые продавать.
    Про виндовс лет 20 назад шутка ходила, что её надо запускать прописав в boot.ini bugs=off, только тут это не шутка совсем.
    Вы думаете о себе и покупаете для себя чтобы пользоваться, или о будущем владельце и покупаете чтобы продать потом?)

Последнее редактирование: 4 фев 18
    • Забавно Забавно x 1
  10. Autohool

Антон
    Вот же обрадовались все адепты Андройдов. Там если и снижается, то я не замечаю. Моему 6s уже 2,5 года, он не кашляет, макбуку вообще 5 лет! И он честно фигачит свои 7 автономных часов!!! И я думаю не о следующем владельце, а о том, что сейчас могу телефон продать за 10 000, а компьза 30 000 с руками оторвут, за 40 000 за месяц уйдет. А ПэКа через год только в утиль принимают... да, играть нельзя на Эппл, но я предпочитаю на 60’’ на PS4. Кто к чему привык. Кто-то любит Восьмерки самостоятельно крутить, кто-то возит к спецам тюнить Субару, а кто-то покупает авто, чтобы ездить, а не заморачиваться и думает сразу о возможности его продажи.

11. Vyacheslav

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Новый ойфон Хэ стоит положим 100к, мой новый меньше 20к, я понимаю владельцев эппле, такие инвестиции надо хоть как-то отбивать) не покупать новый современный с актуальными фишками девайс каждые 2 года в течении 10 лет, а вложить их один раз и именно отбивать вложенное бабло чтобы купить следующую свистелку со своей доплатой равной цене актуального качественного но не айфона) а если украли-сломал-потерял куда пошли эти инвестиции?)

12. Autohool

Антон
    Ну не 100, а 70, не надо тут бисеры метать. Самсунги, например, стоят столько же. А за 20 000 то пластмассовое великолепие с али-экспресса сами пользуйте. И да, на этом немощном супер-девайсе, Андройд, как раз, и не работает ни сносно и ни как((( Вы мне еще про классные ноутбуки за 20 000 расскажите, там качественный пластик и аккумулятор аж на час! Куда там Эпплам с 12-ю часами честной автономки! Я понял вашу логику. Вы ежегодно покупаете дешевое, потом выбрасываете, считая, что так вы экономите. А по-сути, тратите столько же, только на низкопробные товары, зато не Эппл, не Самсунг, не Сони! Вы не переплачиваете за бренд! Молодец! Можете еще Ховер себе купить, он тоже почти машина!

• Забавно Забавно x 1
  13. Vyacheslav

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Ох, Эппл это всё-таки религия)))

• Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Нет ничего хуже, чем Самсунг на андроиде. Любой Самсунг через год начинает так тормозить, что хочется его засунуть вернуть производителю взад.
    Забавно, как у меня молодые ребята на работе сначала реагировали когда я им говорил, что Эппл кака, потому что он ничего не умеет, что за рамками и нужно в нашей работе. Теперь они сами говорят "ну чё ты хочешь, у меня же аппле". Кажется, они начали что-то понимать. :D
    Кстати, @Autohool, если думаешь, что китайцы все из говнопластика и палок сделаны, зайди в салон xiaomi и посмотри их даже не флагманы, а середнячки за 15-20 тысяч. Будешь удивлён. И начинка там не уступает эппловской.
    Но спор бессмысленный, когда люди не объективны. Это как убеждать владельца иномарки, что ВАЗ научился делать машины для людей.

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. Vyacheslav

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Вот это вброс))) это дачии что ль?)

16. CORVIN

CORVIN Постоянный участник Местный житель

Илья
    Корпус:
    3
    Секция:
    9 - Женева
    У меня S8, брал во второй день продаж. Ни малейшего лага за прошедшие 9 месяцев не было и не предвидится.
    Перед покупкой S8 был у меня Xiaomi Redmi Note 3, у жены Xiaomi Redmi 3. Никаких положительных эмоций от владения сяоми у меня не осталось. Через год оба перестали держать заряд, один не хотел заряжаться (всю ночь на зарядке и 35% с утра), через раз собеседник меня слышал с какими-то помехами. Это были настолько хреновые телефоны, насколько это было возможно. При покупке нового сравнивал флагманы Apple тостера 7 и Samsung S7 edge, были мысли переметнуться на сторону адептов Джобса, но вышел S8 и выбор стал очевиден.

17. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Я не утверждал, что ВАЗ научился, это к примеру было. 😂
    Но, на самом деле, знакомые владельцы 2 вест и одного ларгуса довольны автомобилями, говорят, что это качественный скачок. Поломок не было, работают целыми днями (рабочие авто). Но сам бы я не купил. Пора во флуд, кстати. 😉

18. Vyacheslav

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Да уж давно)
    На самом деле я читал о том, что Бу Андерссон с ВАЗом сделал. Здесь например много из недавнего
    Бу Андерссон и «АвтоВАЗ»: история успеха
    И ещё читал когда его с ВАЗа ушли, то ушли как раз потому, что он отказался закупать комплектующие у старых поставщиков, по неожиданному совпадению так же принадлежащих акционерам АвтоВАЗа, из-за низкого качества, кучи брака и срыва сроков. Когда в 2014 весь рынок схлопнулся и цена на вазы подскочила во многом за счёт импортных комплектующих, эти обиженные акционеры ВАЗа воспользовались ситуацией, чтобы Бу сковырнуть под предлогом "не довёл локализацию до нужного уровня".

Последнее редактирование: 5 фев 18
  19. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Ещё даже года не прошло. :)
    Вы сейчас назвали телефон из низшего сегмента. Сравнивать нужно с Xiaomi Mi5, Mi5X, Mi6, Mi Max 2.

• Не согласен Не согласен x 1
  20. Омегон

Омегон Гость

Согласен с Autohool.
    То же согласен, но не могу сказать, что mi5 удачным вышел, проц хороший 820 дракон, но материалы телефона.. да и брака было много, часто процы умирали.

Блин, конечно не в обиду, но чтобы купить по одной цене S8 samsung в место Айфона 7, нужно либо не разбираться, либо совсем дурачком, так как там мерзкая оболочка Тачвич, это конечно мое видение, а так на вкус и цвет приятелей нет и у каждого свои цели на телефоны, но то что китайцы лучше самсунга - это факт), всеми этими телефонами пользовался, вот чем я точно не буду пользоваться, это самсунгом, лучше китайцем за 6 тыс рублей redmi.

Последнее редактирование модератором: 5 фев 18
    • Забавно Забавно x 2

Поделиться этой страницей