1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Эвакуация во дворах !!!

Тема в разделе "Проблемные вопросы ЖК", создана пользователем Cosmo777, 13 мар 20.

1. Cosmo777

Cosmo777 Пользователь

Константин
    Дом:
    15к2
    Это трешь , уважаемые соседи .
    Сегодня прям от подьездов д15к2 увезли пару машин .
    Я в шоке от беспредела , который нам во дворах устроил Эталон .

2. Sergey1983

Sergey1983 Пользователь

Sergey
    В каком именно месте во дворе стояли авто?там же есть и разрешённые для парковки места

3. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    а в чем беспредел?

• Мне нравится Мне нравится x 6
  4. Владислав

Владислав Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    в шоке от беспредела, который вокруг нашего ЖК устроили уважаемые соседи, понаставив машины.
    При этом паркинг полупустой.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  5. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    да не, я так понял что кто то из Эталона (кто?!) самовольно увез авто, самовольно припаркованное у подъезда, тогда как это должен официально делать ЦОДД.
    не?

• Не нравится Не нравится x 1
    • Забавно Забавно x 1
  6. seryi331

seryi331 Постоянный участник Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    4 - Болонья
    А как он будет "полный", его же в аренду не сдают, а покупать за астрономическую сумму по карману далеко не всем. И их запрет парковки около домов не вызвал ажиотажа к покупке места в паркинге ( и пусть кто, что не говорит я глубоко убежден, что главная цель такого огромного количества запрещающих знаков вынудить людей к покупке машиноместа), а только усугубил обстановку во дворах, теперь стали все другу друга "перекрывать". Вся эта ситуация напоминает историю с ЭКМ, что тут скажешь, бизнес ни чего личного.

7. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Дом:
    17
    Кроме покупки или аренды у застройщика, есть еще аренда у жителей.

8. seryi331

Дом:
    15к2
    Секция:
    4 - Болонья
    И это радует, хоть така возможность есть.

9. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    ой, ну это нытье уже тыщу раз слушано-переслушано, я могу в двух лицах продолжить и вряд ли сильно ошибусь:

"Надо было покупать место в паркинге вместе с квартирой - Ой да мы покупали на последние, откуда такие деньжищи?! Думали што тут можно будет то куда нибудь воткнуть то одну машинку то!

Нет, нельзя, менеджеры всем при покупке говорили что есть проект, в нем будет вот так, и даже стенд стоял в офисе продаж с макетом территории - А нам менеджер ничего не говорил, и макета мы не видели, и вообще!!

Ну если вообще то паркоместо - не такие уж большие деньжищи, если есть рассрочка, то за паркоместо - 10 тр в месяц всего! - Ой да мы на последнее еле живем, машину заправить не хватает!

Ну нету 10 тр в месяц - арендуйте паркоместо за 5тр (а раньше было 2,5, кто-то успел подписать договор на такую сумму на несколько лет вперед) - И таких денег нет, проклятая ипотека\кредит на айфон\на ремонт\на кухню\на что то еще последние соки высасывает!

Ну нет денег - ставьте у метро, или вообще пешком ходите - А че й та?!

Ну как бы - почему вы бесплатно должны получить то, за что ваш сосед заплатил 1,5-2 млн?! - А че такова то?! Жалка што ли?!"

На этом разговор нормального человека с халявщиком, который напокупал себе машиномест, заканчивается за полным непониманием сторон друг друга.

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  10. seryi331

Дом:
    15к2
    Секция:
    4 - Болонья
    Большую часть вашего сообщения оставлю без комментариев ибо полностью согласен с вашим последним предложением). Один вопрос где вы взяли информацию, что эталон сдает паркместа в аренду, я лично такой инфы ни где невидел (как то звонил им, сказали, что такой услуги нет), с большим удовольствием снял бы место за 5000.

11. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    я нигде не писал что ЭТАЛОН сдает парк.места в аренду
    здесь на форуме есть ветка, у каждого подъезда есть своя группа в мессенджере, в подъезде висят доски объявлений, где можно поместить объявление о поиске паркоместа, и на паркинге у охраны висят доски объявлений, на которых (о ужас!) висят объявления о сдаче парк.мест в аренду

12. Serega_M

Serega_M Местный Местный житель

Сергей
    Дом:
    Башня 2
    Флай, вот как с языка снял. Причем люди не понимают (или делают вид, что не понимают ;)), что владение машиной само по себе уже накладывает на них определенные обязанности и говорит о том, что живут не на последнее ;)

Последнее редактирование: 19 мар 20
  13. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    все всё прекрасно понимают
    психология такая

14. Andrey33

Andrey33 Местный

Андрей
    Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Не смотря на жизнерадостные "пошли вы нах, я купил паркинг" обещаю дать в табло всем тем кто ходит и снимает с телефончиками и фотоаппаратиками, войны захотели ? Мы идем к Вам. Не везде есть камеры и углов темных много, адьос.

• Не нравится Не нравится x 1
    • Забавно Забавно x 1
  15. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Дом:
    17
    Вас на всех не хватит. Отправка фото припаркованных не по правилам на спец.ресурсы - проявление гражданской позиции жителя.
    А ваши угрозы - УК РФ, аккуратнее.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  16. seryi331

Дом:
    15к2
    Секция:
    4 - Болонья
    Интересно чем этому жителю помешал тот автомобиль, что он не поленился и пожаловался: "Смотрите он под знаком стоит, у возите этого "злодея"". Ну и соседи пошли нынче, при том что все прекрасно понимают зачем организовали запрет. В любом случае + в вашу карму не прибавится. А вот рукоприкладство не применимо ибо проблем больше будет.

Поделиться этой страницей