1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Двор без машин

Тема в разделе "Проблемные вопросы ЖК", создана пользователем Re-translator, 5 дек 16.

1. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Корпус:
    2
    Где найдете)))))))) Дворы забиты

• Не нравится Не нравится x 1
  2. Yurii

Yurii Местный Местный житель

Юрий
    Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    уже предчувствую как все будут ездить через узкий проезд вдоль 2-го корпуса где нет возможности разъехаться, одну полосу там оставлять вообще не вариант

3. Ksysha

Ksysha Глашатай Рупор Эталона

Ксения
    Корпус:
    2
    Ага, как говорится, кто не успел, тот опоздал))))

• Не нравится Не нравится x 1
  4. Nexaver

Nexaver Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Как, однако, все радуются, чужим сложностям. Видимо, мой вопрос стоило обозначить так, чтобы сверхбогатые миллиардеры с личной парковкой не тратили время на свои ответы.)

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  5. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Да ну зачем вы так жёстко. Люди лишь правду жизни вам сказали. Мест катастрофически не хватает. Если успеете - припаркуетесь, нет, ваши проблемы. (ну если так и есть...)

• Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Nexaver

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Ну, видишь как, я уже совершенно не удивляюсь, что от одних людей я получаю вполне адекватные ответы, а от других нет.) Я просто думал, работает ли гостевая, и можно ли будет ее занять на время приемки. Я уж молчу, как люди смогут приглашать машину строителей с материалами. Наверное половина ЖК выбежит выгонять)

7. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Днем сможете найти парковочное место. Вечером сложно, почти не возможно.

8. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    По-моему, вы слегка ошибаетесь в том, что две дамы всячески пытаются над вами поглумиться. Я не пошутила и ни капли ни над кем не издеваюсь, потому что гостевой парковки фактически нет.
    Машину со стороителями и материалами на ограниченное время впускают во двор, за ворота, там разгружаются и машины выезжают.
    Нет, мы не миллионеры, паркинг купили в расрочку и платим за него аж 9 тр в месяц!!! Вас такая сумма не сильно шокировала? И да, мы не очень добрые относительно паркинга, потому что иногда приходится протискиваться утром и вечером между всеми теми, кто: паркинг не купил принципиально, кто дал пропуски рабочим, кто про подземный паркинг не подумал/нет денег/а зачем? И иногда это превращается в адский клубок из машин, одни задом сдают, другие передом прутся, третьи куда-то жмутся. Знаете почему? А потому что просто есть те, кто приехал и бросил машину лишь бы ему было удобно. Именно поэтому я вам дала предельно честный ответ: где успеете. Двор забит.

• Мне нравится Мне нравится x 6
    • Поддерживаю Поддерживаю x 4
  9. Nexaver

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Я уже говорил про себя, и что у людей все по разному. Мой гараж не обменяешь на паркинг за 9 тыщ месяц при всем желании, у меня нет никакого "мы" и тянуть приходится хотя бы квартиру для начала. Но как видите, если сразу отвечать по существу, не пришлось бы разводить демагогию.) Спасибо за развернутый ответ.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

• Мне нравится Мне нравится x 2
  10. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Пожалуйста. Сложностям с парковкой чужих машин радоваться не получится никому, потому что тогда возникают сложности с выездом/заездом вообще всех. Лично мне было бы гораздо проще и лучше, если бы у всех было по парковочному месту.

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  11. Nexaver

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Парковки для всех. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным. Коммунальное счастье по версии Стругацких на текущий день.)

12. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    По два!

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  13. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Мы этот эксперимент уже проходили, помните советское прошлое?))) сейчас живем в капитализме, здесь как-то так получается, что достаточно дорогие машины припаркованы во дворе у подъездов. я ни за что не поверю, что можно найти 2,5-3,5 млн на машину, и нельзя найти 9 тр на паркинг каждый месяц. Бремя ответственности за содержание, уход и хранение своего личного автомобиля ложится на плечи владельца, но никак не застройщика/правительства/других жителей. Я ни в коем случае не хочу сказать, что все кругом нищеброды и паркинг не взяли, но все-таки отказаться от такого шикарного предложения как паркинг с рассрочкой без процентов на долгий период, да еще с таким ежемесячным платежом - хватай и беги) Но да, ситуации бывают разные, я это и на себе ощутила в том числе, когда собираешь по всем карманам всю мелочь на проезд и обед. Вы должны быть готовы к тому, что сложности с парковкой во дворе будут серьезные, конкуренция велика, а людей, которые костьми лягут, но не пустят во внутренний двор парковаться - много. Нам важнее безопасность детей и тишина, чем авто поближе к подъезду, надеюсь, что вы меня понимаете.

• Поддерживаю Поддерживаю x 6
  14. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Все-то он видит, все-то он знает. По два, конечно)

• Забавно Забавно x 2
  15. Nexaver

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Понимаю, но ведь подъехать к подъезду разгрузиться тоже надо. То, что постоянную парковку придётся искать поблизости, я уже понял.)

16. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    С разгрузкой как раз проблем и нет. Охрана впускает грузовой транспорт для разгрузки внутрь двора. Машина спокойно резгружается и выезжает. Она там не стоит до финала отделочных работ. Если вы заказали доставку, допустим, из Леруа, то уточняете номер автомобиля и марку, звоните в диспетчерскую и говорите: Квартира такая-то, пропустите (марка машины и номер) и передайте на пост, что для разгрузки. Тогда авто пропускают спокойно вовнутрь для разгрузки. Разгрузились и уехали. Сейчас у нас это выглядит именно так.

• Полезно Полезно x 2
  17. Kostyan89

Kostyan89 Местный Активист Местный житель

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Многие считают 4 т.р. аренды грабежом)) При условии, что средний чек за 1 обед к них 1,5-2 т.р.))
    ну так люди росли на известных мультиках) Власть как в "Чиполлино" налоги вводит) Эти люди видимо в заветах кота Матроскина: "Что нам о зайцах думать, а о нас кто подумает?")

• Забавно Забавно x 4
  18. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Иван Федорович Крузенштерн о нас подумает)))))

• Забавно Забавно x 1
  19. Lucyola

Lucyola Местный Местный житель

Валерия
    Корпус:
    3
    Секция:
    9 - Женева
    Не понимаю..У нас же сквозные подъезды. Зачем заезжать во двор? Разве нельзя разгрузиться с другой стороны?

20. Елена Вр

Елена Вр Местный Местный житель

Елена
    Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Нельзя. Разгрузка идет через 2 -ой этаж. А вход на него только со двора.

Поделиться этой страницей