1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Двор без машин

Тема в разделе "Проблемные вопросы ЖК", создана пользователем Re-translator, 5 дек 16.

1. Re-translator

Re-translator Местный Местный житель

Re
    Корпус:
    Башня 2
    У меня такой вопрос возник.
    Предполагается, что у нас будет двор без машин. А куда будут девать машины гости, которые приезжают в комплекс? Или предполагается, что гости будут исключительно на общественном транспорте приезжать и на такси? :)

2. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    1. Обещали правило 45 минут. Гость приехал, поставил машину на гостевой паркинг возле дома, и у него 45 минут на всё про всё.
    2. Определённое количество мест в подземном паркинге будут с почасовой оплатой.

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  3. Re-translator

Re
    Корпус:
    Башня 2
    Пишу, потому что прочитал про правило 45 минут и мне кажется, что это как-то жёстко. Типа чайку попил и пинком под зад?) А если люди из другого города едут?
    Было бы логично сделать гостевую стоянку на более длительный период. Или как-то отмечать на охране места для гостей. Пример: ко мне едет гость на 3 часа. Я сообщаю об этом охраннику. Т.е. чтобы левые люди не стояли, собственник квартиры звонит на охрану и сообщает, что к нему едет гость и на какой срок. Так "левых" людей не будет и будет понимание, на сколько человек приехал в гости и к кому. Время ограничивать нужно, но 45 минут-это ОЧЕНЬ мало.

Последнее редактирование: 5 дек 16
  4. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    А правило 45 минут, как я понял, это если забыл дома что-то и нужно быстренько метнуться, или привезли вам что-то и нужно забрать. Ну на такие случаи, короче.

5. Re-translator

Re
    Корпус:
    Башня 2
    Ясно. Т.е. в Эталоне решили: хотите приглашать гостей-платите деньги...Это прям апогей барыжничества! Я в разных домах бывал, но такое первый раз вижу!

• Поддерживаю Поддерживаю x 5
  6. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Ну смотрите, большое количество людей, я в том числе, за идею "Двор без машин". Было бы лучше, если бы заезд автомобилей во двор был совсем запрещён? Думаю что нет. Не все могут купить подземный паркинг, а припарковаться ненадолго у дома часто бывает нужно.
    Сейчас вообще власти приняли решение, что строится слишком много парковок и сократили стандарт для количества парковок для МКД.
    Я с вами солидарен, что это, вроде как, свинство, что эталон со всего дерёт деньги. Но тут я уже прогнулся и купил себе место. Хоть на душе кошки и скребут, но умом я понимаю, что ни эталон, ни город не обязаны предоставлять бесплатное место для моей повозки в таком уплотнённом городе, как Москва.
    С другой стороны платная парковка для гостей в наших условиях это правильно, потому что, если она будет бесплатная, на ней будут парковаться не гости, а жители. А гости вообще не смогут рядом припарковаться.
    С. С. Собянин сказал в эфире одной радиостанции, что парковки должны быть на 30% постоянно свободны, и они будут повышать тарифы до тех пор, пока это не произойдёт.

7. Re-translator

Re
    Корпус:
    Башня 2
    Интересно, сколько мест планирует оставить Эталон под гостевые, если мест даже для жителей не хватает. И какова будет стоимость часа за гостевую парковку...
    Подземная парковка-это не только место, но и определённый комфорт( особенно зимой). Машина чистая, тёплая, заводится без проблем в сильный мороз.
    Но драть денег за парковку гостей-это просто пипец!

8. Alex569093

Alex569093 Активный участник

Те граждане, которые купили здесь квадратные метры скорее всего имеют в пользовании хотя бы одно транспортное средство на семью и многие приобрели в рассрочку или в кредит квартиры. Им бы скорее оплатить за жилье деньги и быть собственниками, а не покупать размеченное место на стоянке и жить в долг. Я предполагаю, что при сдаче дома всего будет продано 20-30% места на паркинге, а 70-80% будут ставить вокруг ЖК где можно: на газонах, тротуарах и прочих местах, куда поместится авто.В Изумрудных холмах тоже двор без машин, но там дома П или Г образные само собой получается без машин ( в Эталоне закрытая зона между 1,2,3 корпусами), а вокруг ЖК беда, все плотно, ставят авто куда поместится. И у нас думаю также будет и ничего с этим не поделать, только кому не нравится и есть лишние деньги купят место в паркинге. Схожий вопрос с парковкой решили у меня в Бирюлево снесли гаражи и заасфальтировали площадку, приезжая ночью домой присутствуют не менее 5 мест свободных, вот и 30% всегда свободно. Делать необходимо 130% процентов парковочных мест, тогда 100 % занято, 30% свободно. А в реале получается мест 70%, машин 100%, 30% свободно, а 20% автомобилям провалиться надо. Центр Москвы это отдельная тема, тот кто покупает жилье в пределах Ттк у него есть деньги на паркинг и он его покупает. Бутово далеко не центр и ситуация совсем другая и другой потенциальных покупатель, с другим кошельком.

• Поддерживаю Поддерживаю x 3
  9. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Эх хорошо написано! Я бы был только ЗА, если бы сделали бесплатную плоскостную парковку.
    Покажите на карте место, где вы хотите организовать парковку рядом с ЖК.
    Стройку полян не предлагать :D

P.S. Я очень сожалею, но фотография любой машины, которая стоит на проходном тротуаре или газоне будет отправляться прямиком в онлайн службу ГИБДД с последующим получением штрафов. Машина на газоне — грязь на дорогах и тротуарах.

10. Re-translator

Re
    Корпус:
    Башня 2
    Не удивлюсь. И Эталон этому только способствовать будет, чтоб машиноместа раскупали побыстрей. Вчера ездил в один ЖК в районе Силикатной. Так там на территории знаки стоят ( кирпичи, поворотные, стоянка запрещена и т.д.). И во дворе гаишник выписывал штраф мужику, который свернул по двору не по стрелке, а в противоположную сторону, чтобы развернуться, видимо. Да-да, гаишники стояли во дворе! Я из окон дома наблюдал. Стригли, наверное, хорошо, жк большой, машин много..

11. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Иногда сами жители ГИБДД трясут, чтобы те приехали и нарушителей штрафовали. Потому что из-за этих нарушителей возникают проблемы и неудобства.

12. Re-translator

Re
    Корпус:
    Башня 2
    вряд ли это инициатива жильцов. думаю, гайцы, которые знаки ставили-туда и приехали стричь.

13. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Корпус:
    2
    Это иногда и инициатива жильцов, ибо задалбывает неимоверно!!!!

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  14. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Вы не представляете, какие люди становятся инициативные, когда им приходится 11 тыс/мес платить за паркинг, а кто-то ставит в нарушение закона. :Aggressive:

• Забавно Забавно x 3
  15. Re-translator

Re
    Корпус:
    Башня 2
    там бесплатный паркинг у дома ( хотя есть и платный подземный).

16. Alex569093

Эта инициативная группа первые пару лет будет бороться с УК за уменьшением себестоимость владения местом (показательный пример консьержа), им не до правонарушителей будет.

17. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    в смысле уменьшение себестоимости владения местом?

18. Alex569093

Если доделают дорогу Солнцем-Видное, будет эстакада, под эстакадой место возможно будет, вот и сделают парковку, естественно за деньги, стоимость плюс 2000р в месяц, вроде и не так далеко, покупать не надо.

19. Alex569093

Где-то писал народ в первом корпусе плата 2500р в месяц с места и налог за собственность в перспективе и ещё интересно как будут оформлять собственность, если как коммерческую собственность то налог 2% с рыночной суммы ежегодно, это будет самым плохим раскладом.

20. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Ну да, так и есть, а были те, кто готов бороться с такой стоимостью?

Поделиться этой страницей