1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Достроят ли объект?

Тема в разделе "Проблемные вопросы ЖК", создана пользователем MiNsK, 4 дек 14.

1. ratis

ratis Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    Уже писали, что при коллективном иске пошлину оплачивать не надо, читайте внимательнее

2. ratis

ratis Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    Меня интересует как можно получить свидетельство права собственности, если дом не стоит на кадастровом учёте. По идее, как только дом поставят на учёт кадастр, эталон мгновенно оформит и выдаст все сам. Это же в их интересах, чтобы сохранить уже полученные деньги

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  3. SsS

SsS Местный

SS
    Корпус:
    1
    Секция:
    2 - Чикаго
    Не все терпят и молчат. А про репутационные потери да, маловато, плакат никому не нужен:swear: ?

4. С.е.р.г.е.й.

С.е.р.г.е.й. Слуга Фемиды Партнер форума

Сергей
    Если вам будет помогать наша организация, то оплачивать госпошлину не придётся ни в каком случае (ни коллективном, ни в индивидуальном).

5. С.е.р.г.е.й.

Сергей
    Как я уже объяснял ранее, оформить свидетельство о праве собственности без получения решения суда не получится. И дело здесь не в кадастровом учёте.
    А вот получив решение суда о праве, вы можете самостоятельно поставить квартиру на кадастр, независимо от того стоит дом на кадастре или нет.
    Ждать, когда застройщик представит документы в орган кадастрового учета, можно долго. Поэтому законодатель сделал из общего правила исключение для жилых помещений в многоквартирных домах: с 01.10.13 квартиры не обязательно ставить на кадастровый учет одновременно с домом (ч. 4 ст. 25 закона № 221-ФЗ). Теоретически будущий собственник квартиры может сам поставить жилое помещение на кадастровый учет, не дожидаясь, пока застройщик поставит на учет весь дом. Для этого требуется представить заявление о постановке на кадастровый учет и несколько документов: техплан квартиры, доверенность (если с заявлением обращается представитель), копию правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на квартиру: в нашем случае это будет решение суда о признании права собственности на квартиру (ч. 1 ст. 22 закона № 221-ФЗ). Техплан квартиры можно самостоятельно заказать у кадастрового инженера или в компании, у которой в штате состоит не менее двух кадастровых инженеров (ст. 33 закона № 221-ФЗ).

• Полезно Полезно x 1
  6. С.е.р.г.е.й.

Сергей
    В соответствии ст. 17 ФЗ-214,
    Договор участия в долевом строительстве и соглашение (договор), на основании которого производится уступка прав требований участника долевого строительства по договору участия в долевом строительстве, подлежат государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
    Если договор не зарегистрирован в установленном законом порядке, то следовательно он не соответтсвет требованиям настоящего закона и на него не распространяются его положения.
    В вашем случае, ваши договоры заключены в рамках Закона от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений"

• Полезно Полезно x 2
  7. Re-translator

Re-translator Местный Местный житель

Re
    Корпус:
    Башня 2
    круто армагеддоните. Я так не умею :p

• Забавно Забавно x 1
  8. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Кстати, наши кооперативы Эталон-Сити-Х, судя по учредительным документам, зарегистрированы в 2010 году, поэтому под новые законы о ЖСК и не попали.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
    • Полезно Полезно x 1
  9. AndreyT

AndreyT Местный Местный житель

Корпус:
    Башня 4
    • Полезно Полезно x 1
  10. Lianviks

Lianviks Администратор Команда форума Местный житель

Андрей
    Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
  11. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Корпус:
    Башня 2
    Не люблю подобные новости( Аппетит с утра уже не тот

12. Sanches

Sanches Пользователь

Ждём скидок :clap:

13. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
  14. Re-translator

Re
    Корпус:
    Башня 2
    Просто в прошлом году какой-то гиперскачок продаж был. По сравнению с 2015 годом с продажами всё норм. Скидки будут вряд ли( если только символические), но рассрочку, возможно, вернут. Для продаж это большой плюс.
    Я вот такую новость ещё нашёл:
    "Совет директоров группы утвердил дивидендную политику, согласно которой компания будет выплачивать в виде дивидендов от 30% до 50% чистой прибыли по МСФО раз в полугодие".
    Похоже, что, кто-то хочет подзакупиться подешевле бумагами, чтоб дивиденды получить. Поэтому на РБК статейку и запилили...
    ЛСР, кстати, тоже хороший дивиденды платят держателям своих бумаг.

15. Clubber

Clubber Местный Партнер форума

Корпус:
    3
    100% согласен.
    Рассрочка - хороший вариант для покупки

16. EllaVL

EllaVL Глашатай Рупор Эталона

Элла
    Корпус:
    2
    Видимо деньги у людей кончились совсем, не до жиру, как говорится...

17. Re-translator

Re
    Корпус:
    Башня 2
    В прошлом году тоже говорили, что у людей денег нет и покупать не будут. А продажи взлетели.
    Те, у кого есть деньги, будут их вкладывать в перспективные объекты недвижимости. Те, у кого денег нет, будут брать кредиты на покупку хорошего жилья для жизни. Застройщик, выполняя свои обязательства, сдавая свои объекты своевременно и "без косяков" и повышая свою репутацию будет получать всё новых и новых довольных клиентов. Всем профит!

• Полезно Полезно x 1
  18. Black Angus

Black Angus Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Это какая-то идеальная теория получается. В жизни все часто немного по-другому.
    Как говорят, нет такого недостатка недвижимости, который нельзя было бы скомпенсировать ценой.
    Если у людей нет денег на качественное жилье, надо строить не совсем качественное.
    Вот и появляются в адовом месте бетонные муравейники, без транспортной доступности, парковок и соц. инфраструктуры.
    А если застройщик еще и с разрешительной документацией решал вопрос "на авось" или обанкротился на полпути (специально или нечаянно), то тут вам еще и обманутые дольщики в придачу.
    А раскупают у нас всё, главное с ценником угадать. И продажи пойдут...

19. Re-translator

Re
    Корпус:
    Башня 2
    В жизни бывает по-всякому. Есть откровенно недобросовестные застройщики, плюющие на клиента, есть не очень добросовестные. Есть те, которые стараются быть добросовестными. Если Эталон хочет развивать бизнес в московском регионе-им надо максимально держать планку.

20. Black Angus

Black Angus Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Это я согласен и, конечно, всячески за. Я о том, что есть и другой вариант работы на падающем рынке: уйти в жесткий эконом.
    И для бизнеса это может быть очень даже неплохо.
    Вот только к качественному жилью это уже отношения иметь не будет.
    И что выберет тот или иной девелопер - большой вопрос.

• Мне нравится Мне нравится x 5

Поделиться этой страницей