1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Ботанический сад в нашем дворе

Тема в разделе "Первая очередь (1, 2, 3 корпуса)", создана пользователем -Любовь-, 4 апр 17.

1. Dr. RDM

Dr. RDM Местный Местный житель

Рогачёв Дмитрий
    Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Мне остаётся полагаться на свои наблюдения за первым и вторым корпусами. Дети будут привязаны к детским песочницам, а коляскам в Садике реально мало места для манёвров. У мамочек с колёсами голова закружится плутать. Садик, всё таки, одноразовый. Друзей-гостей удивить, но гулять постоянно...

Последнее редактирование: 11 сен 17
    • Поддерживаю Поддерживаю x 2
  2. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Бутовский лесопарк для прогулок однозначно лучше))
    Бот. садик, именно, что одноразовый...) Приятное место, но в лесопарке гораздо лучше гулять с ребенком, особенно когда он (парк) в шаговой доступности, и там есть детские площадки...)

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    А я вижу назначение садика в тусовках молодёжи или людей преклонного возраста. Мы в 12-15 лет любили тусоваться на всяких лавочках: гитара, карты, обнимашки, игры разные - романтика!

• Забавно Забавно x 1
  4. Cherdachok

Cherdachok Местный Местный житель

Саша
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    немного не по теме,но сколько раз мы не приходили в эталон, в этом садике всегда такой лютый ветер, на площадках у первого корпуса еще жёстче. Не знаю,я для себя решила,что гулять там просто не смогу,надеюсь у третьего корпуса не будет такого сквозняка, ну или "Поляны" его немного прикроют.. вообще людей гуляет там немного,учитывая численность населения "пяточка",наверное именно поэтому...

• Поддерживаю Поддерживаю x 7
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. Dr. RDM

Dr. RDM Местный Местный житель

Рогачёв Дмитрий
    Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Про ветер справедливо, не знаю, кто то из архитекторов проекта учитывал взаимное расположение корпусов к розе ветров? дует либо сильно, либо слишком сильно

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  6. ollivi2010

ollivi2010 Местный

Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Смотреть камеру - боль... малые на гироскутерах гоняют по газонам срезая углы. Мамаша укачивает ребенка в коляске прям на газоне.
    Такими темпами скоро от нашего сада ничего не останется:(
    Когда мы переедем я буду спускаться и делать замечания! Лишь бы он дожил до моего переезда! за обслуживание и восстановления сада будут платить все жильцы, так почему мы должны платить за этих безмозглых? Зачем укачивать ребенка прям на газоне? да это же как минимум неудобно! а уж какой надо быть отмороженной, чтобы потащить коляску в газон !?:mad:
    И я уж не говорю про жильцов и рабочих срезающих углы. Особенно нравится смотреть на рабочих ухаживающих за садом и срезающих углы по газаонам :)

• Поддерживаю Поддерживаю x 8
    • Не нравится Не нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  7. Yurii

Yurii Местный Местный житель

Юрий
    Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    вот такие же люди испоганили парк Зарядье, теперь из-за таких, там все огородили и сделали один вход с металлодетекторами

8. Михайло

Михайло Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Знаете я тоже пытался, в начале, я про Гарден Парк, потом вы просто забьете, когда начнут квартиры сдавать азиатам с 10 детьми, вы же не будете круглосуточно бегать за ними:))) или как сейчас здесь в ГП любимое место провести веселую ночку для местных алкашей и дегиниратов, вызывал полицию 10 раз, не разу не приехали;) пару раз выходил, чтобы словестно высказаться, кроме негатива в итоге ничего не выйдет, потом забиваешь на все и на всех;))))и живёшь, как есть;)
    Кстати мамочки с колясками, это тоже особый контингент, они любят уединения, часто тусят на спорт площадках, где им не место, мешая сосредоточиться на спорте, и сказать то им не удобно, но они ищут уединения, поэтому для них газон тоже не помеха:))))

9. Xenia

Xenia Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    3 - Мехико
    Постоянно спускаться и делать замечания вы не сможете. Да и разве это решение?
    Выше в теме я предлагала сделать ограды на газон. Т.к ценить красоту, к сожалению, некоторые люди не умеют

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  10. Soloman77

Soloman77 Глашатай Рупор Эталона

Олег Кочевой
    К сожалению, так и есть. На счет ограды хорошая идея.

• Поддерживаю Поддерживаю x 3
  11. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Как вы себе представляете ограды в ботаническом саду? Каждый отрезок зелени огородить?
    Получится уродство.
    Единственное, на мой взгляд, решение - это повесить обязанность следить за двором на охранников, например. Все равно ничем больше они не заняты. При этом нужно понимать, максимум, что они могут сделать - замечание. А если какой-нибудь хамоватой мамаше принципиально катать коляску по газону, она и послать может. И ничего никто ей не сделает...

12. Владислав

Владислав Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    надо просто правильные таблички разместить и всё будет путём.

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Забавно Забавно x 1
  13. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Сейчас как раз тоже открываю камеру, а там с одной стороны семья из 4-х человек поленилась пару метров по дорожке пройти и срезала (правда не разглядел, кто из них на чем был), с другой какой-то мужик прямо из туй выходит (надеюсь, он просто срезал...) :banghead::mad:

В Гарден Парке основная проблема даже не в азиатах, а в его открытости и притягательности его двора для всех жителей Коммунарки (в отсутствии других альтернатив). Да и то там не так уж сильно его угрохали за несколько лет. Возможно, потому что логистика чуть поудобнее и реже приходится срезать.

В общем, и оградки не вариант, и в нынешнем виде оставлять нельзя. Надо хотя бы таблички воткнуть для начала. Не панацея, но хотя бы какой-то процент желающих остановит. Не исключаю, кстати, что многие искренне и не догадываются, что там ходить нельзя.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  14. Soloman77

Олег Кочевой
    Ну да, глупые совсем. А потом скажут табличку не заметил. В таком случае, действительно надо штрафы вводить.

15. Сергей123

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Глупые, не глупые, но частенько такие таблички используются, и частенько в таких местах газон более целый :) А штрафы законным способом не введешь, к сожалению.

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
  16. ollivi2010

ollivi2010 Местный

Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Такие же мысли на этот счет.

17. Шахрезада

Шахрезада Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    А может просто газоны сделать из невытаптываемой травы? Сейчас много видов газонов. И не нужно никаких оградок и табличек

18. Soloman77

Олег Кочевой
    В любом случае лучше, чем ничего. Какую часть людей таблички наверняка заставят задуматься.

19. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    А она там и не вытоптана...

20. Сергей123

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Ну да, тем более дело-то минутное и не затратное.

...пока еще

• Полезно Полезно x 1

Поделиться этой страницей