1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Борьба с курильщиками в общественных местах и на лоджиях

Тема в разделе "Проблемные вопросы ЖК", создана пользователем kapitanov, 3 фев 16.

1. gribelena4

gribelena4 Местный Местный житель

Корпус:
    1
    Секция:
    1 - Барселона
    У нас курят возле лестницы , выветривается плохо, ВОНЬ СТРАШНАЯ!!!! Я РУГАЮСЬ с соседкой.Мое мнение - курите дома.

• Поддерживаю Поддерживаю x 5
    • Забавно Забавно x 1
  2. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Категорически против, и надеюсь у меня не будет таких соседей. Вы оберегаете свой дом и своих домашних от этой вони, но соседи должны ей дышать. Очень умнО.
    Ну и так на минуточку, это запрещено законодательно...(курение в общественных местах).
    В Эталоне на каждом этаже висит запрет на курение, понимаю, что это никого не остановит, но все-таки приятно, что наш застройщик против этой мерзкой привычки окуривать соседей.

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  3. Света П.

Света П. Пользователь

Светлана
    Корпус:
    3
    Секция:
    9 - Женева
    Нет, еще раз прочитайте мое сообщение.
    Я пишу не по домашних,а как раз о соседях. Разумеется о нарушении закона нет речи, да и читать я неплохо умею.
    Разъясняю: 1-курильщики не террористы, а иногда и очень теплые приятели некурящих соседей, 2-помимо прочего хватает проблем в жизни, свет клином на курильщиках не сошелся.есть скандалисты, есть кошатники и собачники, есть ворчливые или агрессивные люди, 3-пока все думают, как побороть этих смертельно опасных террористов курильщиков и каким баллончиком пшикнуть в глаза, иногда сами курильщики сидят и думают, как бы не причинять неудобств соседям.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Autohool

Autohool Постоянный участник

Антон
    А как вы планируете бороться с курильщиками на их личных лоджиях? А потом начнете бороться с теми, кто срет, простите, в туалете? А вам по вытяжке доносится? Я сам не курю, совсем. Но перегибать тоже не надо!

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. mutabor

mutabor Новичок Активист Местный житель

Александр
    Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    Каждый сам для себя выбирает курение или фитнес. Но казематный дух раздражает, газовые камеры курильщикам нужно переносить внутрь своего жилища)

• Поддерживаю Поддерживаю x 3
  6. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    После месяца проживания в Эталоне есть вот что сказать.
    У моих соседей сверху круглосуточно плачет ребенок, а сегодня оттуда что-то лаяло. Видимо, завели собачку.
    Соседи сбоку очень активны по ночам.
    Соседи с другого бока еще не заехали, но предполагаю, что тихо тоже не будет))
    В общем, как в том анекдоте - и эти люди мне запрещали курить)))

А если серьезно - то вот она, жизнь в действии, всем приходится на что-то закрывать глаза

• Забавно Забавно x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Поддерживаю Поддерживаю x 2
  7. Виктор

Виктор Несгибаемый! Партнер форума Местный житель

Виктор
    Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио

Да, тяжело не закурить в таких условиях проживания...:(

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Последнее редактирование: 16 фев 18
    • Забавно Забавно x 3
  8. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Да что уж там - запить можно ))))

• Забавно Забавно x 1
  9. Ul4iks

Ul4iks Местный Местный житель

Юлия
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Хотелось бы попросить курить курильщиков дома с включенной вытяжкой. Но все хотят воздухом подышать (на балконе или на лестнице). И получается что, как только курильщик выходит в зону открытого воздуха, вероятность, что дым от его сигареты залетит в соседское окно или лоджию сверху - 90%. Так что получается, что угодить всем вокруг можно только куря дома возле вытяжки. Извините, если кого-то обижу своим мнением.

• Поддерживаю Поддерживаю x 3
    • Полезно Полезно x 1
  10. [OZ]

[OZ] Активный участник Активист Местный житель

Олег
    Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    В каждой ситуации требуется индивидуальный подход. Панацеи нет, и всех не принудишь вести себя так, как хочет большинство, особенно с такой вещью как курение.
    Пожалейте людей, им и так приходится тратиться на сигареты, постоянно плохо пахнет одежда куревом, желтые пальцы, проблемы с сосудами... Дайте людям спокойно курить))) Без обид, просто шутка.)

11. Kostya_Gab

Kostya_Gab Активный участник Местный житель

Константин
    Корпус:
    2
    Секция:
    1 - Ницца
    У меня к курильщикам отношение было всегда одно - некурящий человек неудобств никому не создает, курящий (своей вредной привычкой) такие неудобства окружающим доставляет (дым, запах и т.д.), и еще важней, что он причиняет вред здоровью окружающим. Куришь - отлично, никто тебе не может запретить, только это твоя вредная привычка, а значит и твоя проблема, будь добр делать это в тех местах, где это никому не будет мешать. Курильщик должен подстраиваться под остальных людей, а не люди под курильщика.

• Мне нравится Мне нравится x 7
  12. ТЁЩА

ТЁЩА Постоянный участник

Галина
    Не согласна по поводу курильщиков. Сама не курю. Значит, у кого собаки или кто "пиликает" на пианино, тоже должны подстраиваться под остальных??? Попробуйте, скажите им об этом, "заплюют, ни один водолаз не достанет".

• Мне нравится Мне нравится x 5
    • Поддерживаю Поддерживаю x 4
    • Не нравится Не нравится x 2
  13. Maksimilli

Maksimilli Местный Местный житель

Максим
    Корпус:
    Башня 5
    Камеры что-то не работают сегодня:rolleyes:

14. dos

dos Новичок

Андрей
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Чикаго
    Тянуть в квартиру с лестницы не может, в доме правильно организованная вентиляция, тянет из квартир (если, конечно, не хватит мозга и закрыть окна и выкрутить из окна вентиляционные вставки). Или на лестнице, или нигде (в вытяжку).

15. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Пиликающие пианины вызывают рак? Что вы несёте? Вообще вы очень интересный персонаж, ник, аватарка максимально конгруэнтная этому нику, большая часть сообщений смысловой нагрузки не несут совершенно, за ботов вступаетесь типа не трожьте людей, хотя там один человек на зарплате. Крайне интересно было бы посмотреть на соответствие вашей аватарки реальности, пока у меня складывается уверенность что вы очередной глашатай, сильно моложе женщины на аватарке и к тому же курящий.
    Люди на балкон выходят курить, чтобы у себя в квартире не воняло, закрывая при этом двери балкона и предлагая остальным закрывать окна, вы думаете они будут в этом газенвагене запираться и дымить в вытяжку?

• Не нравится Не нравится x 1
  16. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Да с какой стати на лестнице-то?
    Это как минимум запрещено федеральным законодательством.
    Цитируя вас: "Или у себя в спальне или нигде".

17. Владислав

Владислав Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Не пойму, зачем выходить на лестницу, балкон,... зачем транжирить драгоценные капли никотина и синильной кислоты?
    Современные технологии позволяют курить автономно без потери "КПД":

• Забавно Забавно x 7
  18. Vyacheslav

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    @dos прав, если всё-таки быть реалистами и из этих зол выбирать меньшее, то пусть лучше пахнет на лестнице, чем у меня в квартире при открытых окнах. А федеральное законодательство не будет наслаждаться вонью у себя дома летним вечером в отличие от меня при его соблюдении, так что потерпит.

19. ТЁЩА

ТЁЩА Постоянный участник

Галина
    Пианино может рак и не вызывает, но когда ребёнок в собачьи какашки наступает, сами понимаете. А вы не думали про выхлопы вашей машины? Под другими окнами? Не меньший вред. Давайте жить дружно, уважать. А аватарка у меня настоящая,без прикрас. Жду садик и школу. :)

20. Vyacheslav

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Нет, не понимаю. Эту фразу невозможно понять. Бессмысленный набор слов и попытка перевести тему на вроде как тоже проблемную.
    Во-первых, меньший если только прям из трубы не дышать, во-вторых, моя машина не коптит под окнами, в-третьих, наличие машин в городе не причина ещё и дымить в окна сигаретами, в четвёртых, если это был аргумент из серии "жить тоже вредно", то это не повод ещё больше ухудшать жизнь соседей. Ну и это опять какая-то полудохлая попытка переключить внимание.
    Может и настоящая, только я считаю что не ваша и что аккаунт, из-под которого вы пишете, это такая же виртуальная личность, как некоторые картинные персонажи, которые при просьбе подтвердить что они вообще реальные люди и реально собираются жить в ЭС, моментально слились и больше не писали. Ни один.
    Это заметно. Нормальная такая разгонная тема чтобы сообщений нагенерить. И опять акцент на характерных особенностях виртуала - "тёща, аватарка женщины в возрасте с ребёнком, внуки, школа, жду детсад". Как тут была "девочка-дурочка, аватарка с цветочками, коробочки с вайфаем, люблю дизайн".

Последнее редактирование: 10 апр 18
    • Мне нравится x 3
    • Забавно x 3
    • Не нравится x 1
    • Поддерживаю x 1
    • Не согласен x 1
    • Полезно x 1

Поделиться этой страницей