1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Бланки решений по выбору УК

Тема в разделе "Первая очередь (1, 2, 3 корпуса)", создана пользователем Dakhar, 27 сен 17.

1. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Сейчас позиция @МВН выглядит, как "Назло бабуле отморожу уши", ну или "Назло кондуктору пойду пешком", как кому нравится...

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  2. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Корпус:
    2
    Я осторожно замечу, что никто из других собственников так ничего и не подтвердил. Совпадение?

3. Senya

Senya Местный Местный житель

Сергей
    Корпус:
    1
    Секция:
    1 - Барселона
    Отпишусь в Птн или на следующей неделе.

Отправлено с моего тостера используя Tapatalk

4. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Да есть у меня инсайдер, завтра расскажет))))

5. МВН

МВН Постоянный участник Местный житель

Марина
    Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Уважаемые сограждане! много чего написано и высказано.....предположений домыслов, сплетен и т.п. относительно ОСС просто можно прочесть несколько статей ЖК РФ (44-47) и получить ответы на все свои вопросы..... Лично я поняла, что нет смысла что либо разъяснять и комментировать....... нашим гражданам приятнее порассуждать, поразмыслить, подчеркнув при этом свою значимость, но категорически не обращаться к первоисточнику.....Вероятно это национальная особенность, нам приятнее ощущать свою собственную значимость, при этом ни чего не предпринимать, но много и долго об этом дискутировать ......короче пусть сделает кто то.... а мы пока побудем "быдлом".......Ну что же это тоже мнение или жизненная позиция......

6. Fishka

Fishka Пользователь Местный житель

Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    Как собственник из 1 корпуса ответственно заявляю, ничего, кроме документов, связанных с оформлением собственности, при их получении в начале сентября мне не "подсовывали", ни про какие бланки очередного ОСС ничего до этой темы не слышала. Про первое "собрание" собственников, что якобы собирали еще до нашего заселения весной 2016 г.получала уведомление по почте, хотя до собственности мне тогда еще было как до луны пешком.

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  7. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Ну дело в том, что быдлом себя никто не считает.
    А думать и рассуждать перед тем, как что-то делать очень полезно.

8. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Быдло-это про кого?

9. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    "Mama said: «Stupid is as stupid does»."
    К/Ф Forrest Gump

10. МВН

МВН Постоянный участник Местный житель

Марина
    Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Уважаемый Владимир! Вым понятно по каким тарифам и расценкам осуществляется начисление ОБЩЕДОМОВЫХ расходов? в структуре гос регулирования эти тарифы не регламентированы....не в одном открытом источнике УК Эталон эта информация не раскрыта, т.е. ведома только УК.....Но если Вы посвящены в эту "тайну" прошу поделиться с согражданами......
    Вас всех устраивает начисление оплаты за отопление по тарифам, несмотря на то, что установлены индивидуальные приборы учета ( которые правда не введены в эксплуатацию) ? Лично я не желаю оплачивать отопление квартир, которые еще не заселены. И буду добиваться изменения ситуации в индивидуальном порядке через суд. В очередной раз получила подтверждение, что "своя рубаха ближе к телу" и наш народ " каждый за себя"
    Вероятно, в этом доме живут только очень богатые люди, у которых денег много и они готовы бескорыстно оплачивать чужие счета.....Это очень замечательно.......но я к сожалению жадная тетка и зарплата у меня маленькая.....
    Всем удачи, всех благ и увеличения дальнейшего благосостояния....

11. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    @МВН Скажите честно, вы понимаете, что никакого ОСС быть не могло и сейчас не может?

12. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Ой, да ну тебя. Короче, я считаю, что последнее сообщение от пользователя-революционера все показало. Один вопрос только: почему второй день я оказываюсь в списке богачей?(((( то с паркингом, то с отоплением. У нас тоже пересчитывали отопление через два года, но пересчитали, все было честно)

• Забавно Забавно x 1
  13. krab

krab Местный Активист Местный житель

Елена
    Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    Сегодня ездили в ЭКМ получать собственность. Процесс получения состоял в следующем: мы проверили все документы, все подписали и после всех этих процедур девушка выдает нам бланк ОСС. Мы знали, что нам дадут этот бланк, поэтому не были этому удивлены. Она нам сказала, что мы его можем подписать сейчас, или же можем забрать его с собой и затем отдать в УК. На вопрос все ли подписывают сразу, девушка сказала, что 50/50. Те кто доволен УК подписывают сразу, остальные 50% могут отнести потом бланк в УК, но скорее всего это делают не все. Никаких угроз, шантажа и тд. Все делается на добровольной основе - хочешь подписываешь, не хочешь никто тебя не заставляет. Мы забрали бланк с собой (был по нему один вопрос), хотя нас УК полностью устраивает.

• Полезно Полезно x 4
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  14. Yuriy

Yuriy Активный участник Местный житель

Юрий
    Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    Здесь полностью соглашусь. Только не Жилищник.
    Могу сказать не по наслышке, т.к. сам работаю в одном из Жилищников города Москвы.
    Вообще считаю, что тарифы не запредельные, только цифра по консьержу режет глаз, можно и убавить слегка.

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  15. Senya

Senya Местный Местный житель

Сергей
    Корпус:
    1
    Секция:
    1 - Барселона
    Вчера супруга была в офисе, выдали справку о полной выплате за подписью Мороз АА, ...как теперь выдают -бумажку о собственности, вернули доверенность и пакет документов, которые запрашивали ранее для оформления собственности и, подтверждаю, бланк для голосования, но никто не требовал и не просил его тут же подписать.
    На месте подписывать не стала, вот теперь смотрим на неё и не знаем что делать:). Стоит только год и время проведения «собрания», дата не заполнена,.... кому и для чего она сейчас нужна, если честно, не знаю:)

Отправлено с моего тостера используя Tapatalk

• Полезно Полезно x 1

Поделиться этой страницей