1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Башни - отдельно, корпуса - отдельно?

Тема в разделе "Информация по комплексу", создана пользователем dda7651, 29 ноя 18.

1. dda7651

dda7651 Постоянный участник

Дом:
    Башня 5
    Не могу понять, под периметром ЖК корпуса подразумеваются? А жители башен во двор смогут попасть?

2. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Под периметром ЖК подразумеваются корпуса. Башни - отдельный двор. Или башни будут оплвчивать содержание двора внутри корпусов? Тогда пожалуйста!

• Не нравится Не нравится x 1
  3. dda7651

Дом:
    Башня 5
    Очень интересно. Просто при продаже башен говорилось, что хоккейный корт, баскет. площадка и все-все... Да и на сайте Эталона вся инфа преподносится без разделения на Башни и Корпуса. Мне, понятно, бот сад не нужен)) я в парк пойду гулять, когда захочется. Но детворе, конечно, захочется в хоккей поиграть и мяч погонять. Да и площадки детские у башен, похоже, для совсем малышей. Странно все как-то. Думаю, когда во дворе корпусов солнца не будет (а это почти всегда), мамы с маленькими детьми пойдут к башням на площадки гулять. Тоже будем о содержании договариваться?!)))

Последнее редактирование: 29 ноя 18
    • Поддерживаю Поддерживаю x 6
  4. Mashaegorova

Mashaegorova Местный Местный житель

Мария
    Дом:
    Башня 6
    Абсолютно согласна что дети со всего эталон сити (у нас все таки один жк) будут играть на всех площадках. А ещё кстати куча других детишек с соседних домов.

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  5. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    А вы СКУД оплачивать будете? Или мы будем оплачивать, а вы им будете пользоваться?
    О вашем содержании договариваться не придётся. Ваши дворы будут переданы городу, у вас другой участок чисто юридически. Насколько я знаю, у вас не федеральная земля, а муниципальная.

• Полезно Полезно x 1
  6. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Мне не жалко, но как вы себе это представляете? У вас будут ключи от наших подъездов?

7. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Дом:
    17
    Дело не в каком делении на хороших и плохих...у корпусов оплачен СКУД, согласно этому проекту двор и будет закрыт. Если когда-то башни решат и смогут установить закрытый участок, то да, жители корпусов туда попасть тоже не смогут. По аналогии любой дом за забором в Москве. К нему попасть не может никто, его жители к другим могут...они заплатили (и много) за этот самый забор..

8. dda7651

Дом:
    Башня 5
    Поэтому я и говорю, что странно. В таком случае должны быть разные жилые комплексы: Эталон-Сити и Башни Токио, презентовать и продавать их отдельно. В данный момент на сайте при выборе квартиры в ЖК предлагаются все девять зданий под общими лозунгами о всех "ништяках")) Но, допускаю, с нас УК будет собирать за ваш скуд, а с вас за содержание нашей территории. Ключи от подъездов не нужны. Неужели нельзя просто какие-то карты от замков на калитках придумать для всех жителей.

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
  9. dda7651

Дом:
    Башня 5
    Это некорректная аналогия, т.к. я покупаю квартиру в ЖК исходя из инфраструктуры этого комплекса, не рассчитывая при этом, что жильцы первых построившихся домов решат эту инфраструктуру отгородить и "присвоить" не спросив при этом согласие будущих соседей по ЖК.

10. Ozot

Ozot Местный Местный житель

Ольга
    Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Ага до земли им поклон

11. alex.livenskiy

alex.livenskiy Местный

Алексей
    У хозяев строительного магазина будет новый бизнес. Можно будет билеты в "ботсад" продавать или выдавать бесплатно покупателям шаурмы :cool:

• Забавно Забавно x 2
  12. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Во всём виноваты продажники, которые парят покупателям мозги.
    И нет, я не хочу ещё и территорию башен оплачивать, вас там много, вы уж как-нибудь сами.

• Забавно Забавно x 3
  13. alex.livenskiy

alex.livenskiy Местный

Алексей
    А жители башен организуют СКУД в проходе между башнями чтобы жители корпусов на остановку через них не ходили :mask:

• Забавно Забавно x 7
  14. Mashaegorova

Мария
    Дом:
    Башня 6
    Честно говоря я не знала что так будет. Вроде один жилой комплекс, думала здесь все мы платим за общие благоустроенные дворы. Действительно, надо было поменять название, башни Токио и эталон сити. И тогда все бы стало понятно.

15. Mashaegorova

Мария
    Дом:
    Башня 6
    И машины не ездили :p ну а если серьезно, бред какой то получился в общем то...это города, это эталона.

16. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Ну вы погодите, ещё никто не знает как оно будет. Это всего лишь размышления.

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  17. dda7651

Дом:
    Башня 5
    Ну и очень интересно, что на такое разделение коммерсанты с первых этажей корпусов скажут)))
    Потерять основную массу клиентов ЖК из башен и работать только на три небольших корпуса... Сомнительный бизнес)

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  18. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    У всех коммерсов выход с внешней стороны двора. Эталон всё предусмотрел.

• Поддерживаю Поддерживаю x 3
  19. dda7651

Дом:
    Башня 5
    Почти уверен, что этого не будет, не переживайте) Иначе жильцы башен бучу серьезную поднимут на Эталон за обман покупателей. А оно Эталону надо? Обещали двор без машин, - получите. А глухой забор с запретом пешего доступа, тем более в ущерб остальным жильцам комплекса, никто не обещал.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  20. Ozot

Ozot Местный Местный житель

Ольга
    Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    У бардо вроде только вход выход с внутреннего двора. И у мелкого магазина продуктов. И может ещё у кого.

Поделиться этой страницей