1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. Набирается группа для возврата средств за оформление собственности, уплаченных компании ООО ЭКМ.
    Желающие присоединиться могут почитать подробнее тут.
    Скрыть объявление
  3. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  4. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость!
Приглашаем Вас посетить Салон Дверей в Бутово по адресу: ул Скобелевская, д 25.
Огромный ассортимент входных и межкомнатных дверей!
Весь спектр услуг: замер, доставка, монтаж, гарантия. Гибкая система скидок!
Наши телефоны: 8 495 717 83 54; 8 495 716 27 56
Наш сайт: www.ldmtorg.ru/

Альтернатива квартире.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем shakl, 18 ноя 16.

1. shakl

shakl Местный Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
  2. shakl

Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    как транспортная доступность?
    работаете в москве?
    дети если есть как добираются?

3. shakl

Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    я бы тоже не прочь в испанию махнуть)

4. Lito

Lito Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    6 - Майами
    Красавчик!

5. vavlev

vavlev Постоянный участник Местный житель

Владимир
    Дом:
    15к1
    Секция:
    5 - Амстердам
    Каждый нафантазировал себе) не думаю что Вас устроит "такая" страна.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Lito

Lito Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    6 - Майами
    ДНР?)

• Забавно Забавно x 4
  7. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    У меня дядька с тетей переехали в свой дом за город, в поселке Чулпаново. По Симферопольскому шоссе, от МКАД 20 км. Работают в Москве. Дети взрослые, зажили отдельно. Как раз самый лучший вариант - ещё и сил и денег хватает на свой дом, и уже совершенно свободны :)
    Ну с одной стороны, конечно, свой дом - это шикарно. И тебе барбекю, и просторно, и тишина, и воздух. С другой стороны...
    Дом требует в разы больших вложений и расходов на содержание, чем квартира. Постоянно то одно сломалось, то другое. Чтобы было комфортно жить, надо кучу всякой вспомогательной техники, на семью минимум 2 машины. Дел по дому больше чем в квартире. Если с детьми, то имхо только жене сидеть дома - возить детей по школам/садам, по магазинам, хозяйство и т.д. А мужу хреначить изо всех сил.
    Но вообще все индивидуально. Если нет желания особенного ежевечерне тусоваться, по культурным мероприятиям шастать и нравится уединение и природа - то дом это отлично.

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Поддерживаю Поддерживаю x 2
    • Полезно Полезно x 1
  8. pigritia

pigritia Местный Местный житель

Лариса
    Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    дом в удаленности от города - не вариант для работающей пары от зари до зари. выезжать надо намного раньше, чтоб успеть до пробок, да еще и детей в сады/школы завести. все правильно выше написали - только кому - то сидеть дома из родителей. мы с мужем рассматривали вопрос о загородном доме, не вариант, пока много работаем. хотя дача есть в 20км от мкад. только на выходных

9. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    согласен. был в жизни период, когда дорога на работу занимала 2,5 часа, соотв. туда\сюда - 5 часов. из того периода не помню практически ничего - настолько уставал.

10. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Мы сначала вместо прошлой квартиры рассматривали таунхаус в пределах 20 км от МКАД. За те же деньги получалось куда большая площадь + участок земли + прочие плюшки. Но минусы, и в первую очередь отсутствие нормальной инфраструктуры (садов, школ, поликлиник, магазинов, общественного транспорта и пр.), перевесили для нас все плюсы. В итоге выбрали небольшую квартиру в Коммунарке, зато поближе к цивилизации )))
    А за городом хорошо жить, когда дети уже взрослые, и когда мотаться на работу в город каждый день не нужно. Может когда-нибудь и сбудется мечта идиота, но пока для меня это не вариант )

• Мне нравится Мне нравится x 4
    • Полезно Полезно x 1
  11. Pik

Pik Пользователь

Это очень хороший вариант, при условии, что развитая инфраструктура в самом поселке. Есть удобные подъезды и выезды на городские трассы.
    Потому что тратить три часа на дорогу до работы - это никакого здоровья не хватит. А если еще и в магазины в Москве заезжать... Сами понимаете.
    И конечно это лучший вариант для пенсионеров или работающих на удаленке. и для семей с детьми. но тут тоже вопрос - а как со школой?
    Я бы сделал так - взял чистый лист бумаги и разделил бы его - плюсы и минусы. А потом трезво оценил бы - стоит ли переезжать.
    Ведь у каждого свои привычки и причины.

12. Matrya

Matrya Местный Местный житель

Сергей
    Дом:
    Башня 2
    Я как раз продал участок с домом и купил квартиру тут. Природа природой, мне реально очень жаль и берет легкая тоска, особенно в выходные дни. Но работаю я в Москве, снимать постоянно хату и выкидывать по 40к надоело.

13. Сан Cаныч (Москва)

Сан Cаныч (Москва) Пользователь

А у меня дача между южным Бутово и Подольском. Ребенок учится в Бутово. Иногда остаемся там. От дома до школы с пробками 30-40 минут. в принципе очень удобно. особенно летом. Едешь не в бетонные стены а на дачу. Пруд лес и все прелести загородной жизни.

14. Ника88

Ника88 Новичок

а что за поселок? конкретнее? никто там не продает дома? интересно конечно очень.

Поделиться этой страницей