1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Альтернатива квартире.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем shakl, 18 ноя 16.

1. shakl

shakl Местный Местный житель

Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
  2. shakl

Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    как транспортная доступность?
    работаете в москве?
    дети если есть как добираются?

3. shakl

Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    я бы тоже не прочь в испанию махнуть)

4. Lito

Lito Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    Красавчик!

5. vavlev

vavlev Постоянный участник Местный житель

Владимир
    Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    Каждый нафантазировал себе) не думаю что Вас устроит "такая" страна.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Lito

Lito Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    ДНР?)

• Забавно Забавно x 4
  7. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    У меня дядька с тетей переехали в свой дом за город, в поселке Чулпаново. По Симферопольскому шоссе, от МКАД 20 км. Работают в Москве. Дети взрослые, зажили отдельно. Как раз самый лучший вариант - ещё и сил и денег хватает на свой дом, и уже совершенно свободны :)
    Ну с одной стороны, конечно, свой дом - это шикарно. И тебе барбекю, и просторно, и тишина, и воздух. С другой стороны...
    Дом требует в разы больших вложений и расходов на содержание, чем квартира. Постоянно то одно сломалось, то другое. Чтобы было комфортно жить, надо кучу всякой вспомогательной техники, на семью минимум 2 машины. Дел по дому больше чем в квартире. Если с детьми, то имхо только жене сидеть дома - возить детей по школам/садам, по магазинам, хозяйство и т.д. А мужу хреначить изо всех сил.
    Но вообще все индивидуально. Если нет желания особенного ежевечерне тусоваться, по культурным мероприятиям шастать и нравится уединение и природа - то дом это отлично.

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Поддерживаю Поддерживаю x 2
    • Полезно Полезно x 1
  8. pigritia

pigritia Местный Местный житель

Лариса
    Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    дом в удаленности от города - не вариант для работающей пары от зари до зари. выезжать надо намного раньше, чтоб успеть до пробок, да еще и детей в сады/школы завести. все правильно выше написали - только кому - то сидеть дома из родителей. мы с мужем рассматривали вопрос о загородном доме, не вариант, пока много работаем. хотя дача есть в 20км от мкад. только на выходных

9. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Корпус:
    2
    согласен. был в жизни период, когда дорога на работу занимала 2,5 часа, соотв. туда\сюда - 5 часов. из того периода не помню практически ничего - настолько уставал.

10. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Мы сначала вместо прошлой квартиры рассматривали таунхаус в пределах 20 км от МКАД. За те же деньги получалось куда большая площадь + участок земли + прочие плюшки. Но минусы, и в первую очередь отсутствие нормальной инфраструктуры (садов, школ, поликлиник, магазинов, общественного транспорта и пр.), перевесили для нас все плюсы. В итоге выбрали небольшую квартиру в Коммунарке, зато поближе к цивилизации )))
    А за городом хорошо жить, когда дети уже взрослые, и когда мотаться на работу в город каждый день не нужно. Может когда-нибудь и сбудется мечта идиота, но пока для меня это не вариант )

• Мне нравится Мне нравится x 4
    • Полезно Полезно x 1
  11. Pik

Pik Пользователь

Это очень хороший вариант, при условии, что развитая инфраструктура в самом поселке. Есть удобные подъезды и выезды на городские трассы.
    Потому что тратить три часа на дорогу до работы - это никакого здоровья не хватит. А если еще и в магазины в Москве заезжать... Сами понимаете.
    И конечно это лучший вариант для пенсионеров или работающих на удаленке. и для семей с детьми. но тут тоже вопрос - а как со школой?
    Я бы сделал так - взял чистый лист бумаги и разделил бы его - плюсы и минусы. А потом трезво оценил бы - стоит ли переезжать.
    Ведь у каждого свои привычки и причины.

12. Matrya

Matrya Местный Местный житель

Сергей
    Корпус:
    Башня 2
    Я как раз продал участок с домом и купил квартиру тут. Природа природой, мне реально очень жаль и берет легкая тоска, особенно в выходные дни. Но работаю я в Москве, снимать постоянно хату и выкидывать по 40к надоело.

13. Сан Cаныч (Москва)

Сан Cаныч (Москва) Пользователь

А у меня дача между южным Бутово и Подольском. Ребенок учится в Бутово. Иногда остаемся там. От дома до школы с пробками 30-40 минут. в принципе очень удобно. особенно летом. Едешь не в бетонные стены а на дачу. Пруд лес и все прелести загородной жизни.

Поделиться этой страницей